PDA

Просмотр полной версии : хламидиоз



palex
23.11.2004, 01:15
Здравствуйте.Очень интересно, как долго "держится" постинфекционный иммунитет после перенесенной хламидийной инфекции? И как исключить персистирующий хламидиоз в таком случае по результатам ИФА, если ПЦР- отрицательна?

inna3
08.03.2005, 07:10
Здравствуйте.Очень интересно, как долго "держится" постинфекционный иммунитет после перенесенной хламидийной инфекции? И как исключить персистирующий хламидиоз в таком случае по результатам ИФА, если ПЦР- отрицательна?

Вам интересны молекулярные механизмы?

MaBK
15.04.2005, 00:37
Здравствуйте.Очень интересно, как долго "держится" постинфекционный иммунитет после перенесенной хламидийной инфекции? И как исключить персистирующий хламидиоз в таком случае по результатам ИФА, если ПЦР- отрицательна?.

Конкретизирую вопрос:После пролеченного хламидиоза по результатам ИФА будет повышенный титр IgG, и если да, то как долго?

Алена28
26.05.2005, 20:42
.

Конкретизирую вопрос:После пролеченного хламидиоза по результатам ИФА будет повышенный титр IgG, и если да, то как долго?

Простите, но моего познания не хватает, чтобы дать утвердительный ответ на Ваш вопрос о продолжительности повышенного титра IgG именно у Ваc. Существует мнение о том, что высокий титр антител при хламидийной инфекции имеет более благоприятный прогноз, препятствуя распространению инфекции. Я с этим согласен. Как долго? Не могу судить, приходилось познавать разные сроки. Посмотрите динамику сами. А вообще пришел к тому, что хламидиоз нужно видеть в "живую", непосредственно изучая пораженные клетки. См. http://forums./showthread.php?t=14219