PDA

Просмотр полной версии : помогите пожалуйста



игнат
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.

меня 2,5 года назад начал беспокоить запах неприятный, поэтому я пошла к гинекологу, он не делая никаких анализов и основываясь на узи сказал, что у меня воспаление правого яичника и начал лечение. после лечения, я уже правда конкретно не помню чем лечили, запах не пропал. я пошла к другому гинекологу и он сказал сдавать анализы на инфекции, я сдала и нашли микоплазму и уреоплазму. пролечили. сдала анализи, через 2 месяца - ничего нет. прошло полторагода, и я сдала анализы еще раз в крови не нашли ни микоплазмы ни уреоплазмы, а в мазке антитела уреоплазмы. помимо этого сдала еще общий анализ там стафилококки и еще 2 вида кокков.помимо этого гарднерелез.и в мазке повышенное содержание лейкоцитов.врач поставила диагноз кольпит.

в этот период я встречалась с молодым человеком, кроме него половых партнеров не было. он сдавал анализы и у него кокки, микоплазмы и уреоплазмы нет, я анализов не видела. лечилась я одна.

мы расстались в декабре прошлого года, анализы на уреоплазму и микоплазму я сдавала еще раз в феврале этого года, хотя ничего меня не беспокоило. сейчас сильный запах, уже где-то 2 месяца. могла ли я заразиться от него микоплазмой и уреоплазмой снова, а на анализах это никак не отразилось? просто мой нынешний молодой человек подозревает меня в измене, т.к. раньше запаха не было. но я ни с кем кроме него не спала, и вообще никаких контактов близких с другими мужчинами не имела. и еще он врач. так что у меня уже скоро начнется паранойя, что может я из воздуха заразилась . :(

и еще, смогу ли я забеременеть после лечения? :confused: У меня было заболевание щитовидной железы, гипотериоз, сделали операцию, вырезали узлы и сказали что нельзя беременеть в течение 5-ти лет. Тогда мне было 13 лет, сейчас 22. беременностей у меня за всю жизнь не было ни одной.

извините, что так сумбурно.

tatiana7
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.

меня 2,5 года назад начал беспокоить запах неприятный, поэтому я пошла к гинекологу, он не делая никаких анализов и основываясь на узи сказал, что у меня воспаление правого яичника и начал лечение. после лечения, я уже правда конкретно не помню чем лечили, запах не пропал. я пошла к другому гинекологу и он сказал сдавать анализы на инфекции, я сдала и нашли микоплазму и уреоплазму. пролечили. сдала анализи, через 2 месяца - ничего нет. прошло полторагода, и я сдала анализы еще раз в крови не нашли ни микоплазмы ни уреоплазмы, а в мазке антитела уреоплазмы. помимо этого сдала еще общий анализ там стафилококки и еще 2 вида кокков.помимо этого гарднерелез.и в мазке повышенное содержание лейкоцитов.врач поставила диагноз кольпит.

в этот период я встречалась с молодым человеком, кроме него половых партнеров не было. он сдавал анализы и у него кокки, микоплазмы и уреоплазмы нет, я анализов не видела. лечилась я одна.

мы расстались в декабре прошлого года, анализы на уреоплазму и микоплазму я сдавала еще раз в феврале этого года, хотя ничего меня не беспокоило. сейчас сильный запах, уже где-то 2 месяца. могла ли я заразиться от него микоплазмой и уреоплазмой снова, а на анализах это никак не отразилось? просто мой нынешний молодой человек подозревает меня в измене, т.к. раньше запаха не было. но я ни с кем кроме него не спала, и вообще никаких контактов близких с другими мужчинами не имела. и еще он врач. так что у меня уже скоро начнется паранойя, что может я из воздуха заразилась . :(

и еще, смогу ли я забеременеть после лечения? :confused: У меня было заболевание щитовидной железы, гипотериоз, сделали операцию, вырезали узлы и сказали что нельзя беременеть в течение 5-ти лет. Тогда мне было 13 лет, сейчас 22. беременностей у меня за всю жизнь не было ни одной.

извините, что так сумбурно.



Похоже по описанию на бактериальный вагиноз- нарушение микрофлоры влагалища (как дисбактериоз кишечника).Полезные микроорганизмы содержатся в недостаточном количестве во влагалище,а другие микробы(которые в норме присутствуют в малом количестве)начинают размножаться и занимают эту нишу.В том числе уреаплазма и микоплазма.Их обнаружение ни о чем не говорит(важно количество, титр).Усиленно размножаются и гарднереллы,появляется "рыбный" запах.Лечение-комплексное(иммуннотерапия, антибактериальные препараты,заселение полезной флорой влагалища).А дети будут.

Киалла
01.09.2004, 19:30
понятно. по-поводу иммунотерапии, когда у меня в мазке нашли антитела уреоплазмы, то врач сказал, что у меня уреоплазмы нет, возможно, что просто цистит был в это время и ослаблен иммунитет.и сказала, что нужно пропить иммунал 2 месяца, что и было сделано. запах пропал. ну и вообще получше стала себя чувствовать. а сейчас вот опять.

так могла ли я заразиться от бывшего(он же не лечился, а я читала, что если болеет один, то надо лечиться обоим) и анализы показали бы только антитела уреоплазмы в мазке. а потом заболевание развилось бы и появилась микоплазма. потому как эти заболевания уже были.

и может ли мой нынешний молодой человек обвинять меня в измене, если вдруг анализы покажут наличие микоплазмы и уреоплазмы сейчас??? меня уже просто трясет от того, что он постоянно капает мне на мозги, что я ему изменила и теперь он еще заразится. но я-то уверена, что ни с кем половых контактов , кроме него, в ближайшие полгода(мы с ним 5 месяцев вместе) не имела.

liolik
01.09.2004, 19:30
да, и по-поводу беременности.

я никаких гормонов сейчас не принимаю. щитовидная железа вроде восстановилась. раньше пила L-тироксин, но это было года 3-4 назад.

когда я жила с бывшим (2,5 года встречались, жили полгода) мы спали использую прерванный половой акт. чисто теоретически беременность в какой-то момент должна была настать... все-таки вообще не предохранялись, но он в меня не кончал. но у меня ничего не происходило. может ли это быть из-за щитовидной железы? :confused:

Scud
01.09.2004, 19:30
У меня было заболевание щитовидной железы, гипотериоз, сделали операцию, вырезали узлы и сказали что нельзя беременеть в течение 5-ти лет. Тогда мне было 13 лет, сейчас 22.



Уважаемая Zadumchivaya! Итак, по поводу щитовидной железы... 9 лет назад Вы были прооперированы - резекция щитовидной железы по поводу узлового зоба? В дальнейшем Вы принимали L-тироксин. В какой дозе Вы принимали L-тироксин и как долго? Почему Вы прекратили прием препарата? И, что самое главное, когда последний раз контролировали ТТГ?



Т.Моргунова,

врач-эндокринолог

олег 2002
01.09.2004, 19:30
да, оперировали меня именно по поводу узлового зоба 4 степени,была субтотальная резекция обеих долей.гармоны перестала принимать года 3 назад.доза менялась от 25 до 150, в зависимости от того, что показывали анализы и узи(после операции 150, потом года 2 - 100, потом 50 и в конце 25).в феврале 2004 года делала анализы : ТТГ-1,6(норма 0,3-4,0 мкМЕ/мл), Т4-12,6(норма 10,2-23,2 пМоль/л), Т3-2,0 (норма 1-2,8 нМоль/л), тогда же делала и узи.Прекратила применять L-тироксин, потому как щитовидная железа заработала и стала сама выделять нужное кол-во гормонов. основывались на анализах(после отмены препарата делали анализы каждые 2 недели, а потом каждый месяц в течение полугода, а потом каждые полгода), узи и по моему состоянию.наблюдалась в центре эндокринологии на академической, там же делали операцию, наблюдал меня оперировавший врач в течение 6 лет. и у меня был гипертериоз, извините, ошиблась,с осложнением экзафтальм.

нужно сдать анализы и узи еще раз?

kozerog
01.09.2004, 19:30
понятно. по-поводу иммунотерапии, когда у меня в мазке нашли антитела уреоплазмы, то врач сказал, что у меня уреоплазмы нет, возможно, что просто цистит был в это время и ослаблен иммунитет.и сказала, что нужно пропить иммунал 2 месяца, что и было сделано. запах пропал. ну и вообще получше стала себя чувствовать. а сейчас вот опять.

так могла ли я заразиться от бывшего(он же не лечился, а я читала, что если болеет один, то надо лечиться обоим) и анализы показали бы только антитела уреоплазмы в мазке. а потом заболевание развилось бы и появилась микоплазма. потому как эти заболевания уже были.

и может ли мой нынешний молодой человек обвинять меня в измене, если вдруг анализы покажут наличие микоплазмы и уреоплазмы сейчас??? меня уже просто трясет от того, что он постоянно капает мне на мозги, что я ему изменила и теперь он еще заразится. но я-то уверена, что ни с кем половых контактов , кроме него, в ближайшие полгода(мы с ним 5 месяцев вместе) не имела.



В мазке обнаруживают микроб(или вирус).А антитела есть в крови.А насчет молодого человека: тяжело когда человек знает информацию,но не совсем.

Evaela1
01.09.2004, 19:30
В мазке обнаруживают микроб(или вирус).А антитела есть в крови.

то есть у меня нет уреоплазмы???????? я уже не знаю чему верить... то говорят нет, то говорят есть. :confused:

взяли мазок, напротив уреоплазмы стоит плюс, внизу написано: обнаружены антител уреоплазмы. Чего это означает????

и мой молодой человек выдвинул версию, что запах похож на запах хламидиоза, которого у меня никогда не было.и имеет ли место кольпит, а то меня пугают, что я бесплодной останусь. навсегда. хожу трясусь. детей очень люблю.



А насчет молодого человека: тяжело когда человек знает информацию,но не совсем.

я не поняла.... имеет ли он право меня обвинять при появлении в анализах микоплазмы или уреоплазмы? :(

sva
01.09.2004, 19:30
нужно сдать анализы и узи еще раз?



Когда Вы последний раз сдавали кровь на ТТГ и какой результат?



Т.Моргунова

леа
01.09.2004, 19:30
нужно сдать анализы и узи еще раз?



Когда Вы последний раз сдавали кровь на ТТГ и какой результат?



Т.Моргунова



в феврале 2004 года делала анализы : ТТГ-1,6(норма 0,3-4,0 мкМЕ/мл), Т4-12,6(норма 10,2-23,2 пМоль/л), Т3-2,0 (норма 1-2,8 нМоль/л)



это я в последний раз сдавала анализы....

Витамин
01.09.2004, 19:30
то есть у меня нет уреоплазмы???????? я уже не знаю чему верить... то говорят нет, то говорят есть. :confused:

взяли мазок, напротив уреоплазмы стоит плюс, внизу написано: обнаружены антител уреоплазмы. Чего это означает????

и мой молодой человек выдвинул версию, что запах похож на запах хламидиоза, которого у меня никогда не было.и имеет ли место кольпит, а то меня пугают, что я бесплодной останусь. навсегда. хожу трясусь. детей очень люблю.





я не поняла.... имеет ли он право меня обвинять при появлении в анализах микоплазмы или уреоплазмы? :(





Думаю нет.

volkar
01.09.2004, 19:30
Задумчивая,



Вам не приходила в голову идея, что лаборатория может ошибаться? Если у Вас или вашего партнера что-то обнаружено, а у другого этой инфекции нет, то самое простое объяснение - лабораторная ошибка. Даже не буду вдаваться в подробности определения титра антител в крови и их информативности.



Уреаплазма в принципе не относится к тем инфекциям, которые подлежат обязательному лечению. Лечение нужно только в определенных случаях - воспаление, невынашивание и т.д.



Именно гарднереллез - причина неприятного запаха, а не инфекция, или уреаплазама. Сейчас важно знать есть ли гарднереллез в настоящее время - уточнить это можно с помощью банального мазка на флору. Гарднереллез может быть самостоятельным процессом, вне всякой связи с наличием партнера.



не вредно повторно посмотреть ТТГ.

Juletta
01.09.2004, 19:30
не вредно повторно посмотреть ТТГ.

Более чем...

А еще я бы подумала о смене полового партнера (но это не в связи с инфекцией, а вообще... по жизни), который грузит непомерно, вместо того, чтобы помочь... Если такое недоверие в самом начале Вашей жизни, стоит ли рассчитывать на доверительные отношения в дальнейшем?

Хотя, наверное, это я сгоряча.



А вот по поводу ТТГ, тем более, что Вы не беременели еще - обследоваться надо непременно.