PDA

Просмотр полной версии : Эндоцервит



Рита
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, что это за бяка такая эндоцервит? Является ли эндоцервит сопутствующей инфекцией к какой-нибудь более существенной бяке (хламидиоз, уреоплазмоз, трихоманиаз). Является ли обнаружение эндоцервита поводом для проведения дополнительных исследований на инфекции? Если да то на какие и каким методом?

Пол года назад и я и мой муж сдавали все анализа всеми методами в трех независимых лабораториях (просто с инфекциями мы прошли все круги ада и поэтому перестраховывались).

Заранее большое спасибо за ответ.

msi
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, что это за бяка такая эндоцервит? Является ли эндоцервит сопутствующей инфекцией к какой-нибудь более существенной бяке (хламидиоз, уреоплазмоз, трихоманиаз). Является ли обнаружение эндоцервита поводом для проведения дополнительных исследований на инфекции? Если да то на какие и каким методом?

Пол года назад и я и мой муж сдавали все анализа всеми методами в трех независимых лабораториях (просто с инфекциями мы прошли все круги ада и поэтому перестраховывались).

Заранее большое спасибо за ответ.

Воспаление канала шейки матки - эндоцервицит. При выявлении этого состояния нужно пройти обследование на ИППП, что собственно вы и сделали. Лечение требуется в случае выявления инфекций.

Bасиль
01.09.2004, 19:30
Пол года назад и я и мой муж сдавали все анализа всеми методами в трех независимых лабораториях

Если не секрет, были ли отличия в результатах разных лабораторий?

Е311
01.09.2004, 19:30
Ну это отдельная история!!!! Мы лечимся уже года три. Причем с переходом от врача к врачу и от лаборатории к лаборатории находили у нас все время разное, и плюс к этому мои анализы не совпадали с анализами мужа! Диагнозы были следующие: хламидиоз (куда без него), трихоманиаз, уреоплазмоз, гарендерелез. Первые сомнения в правильности анализов у меня возникли когда мне сделали анализ на чувствительность к антибиотикам хламидий и оказалось, что они не на что не реагируют. Как выяснилось позже их у меня просто не было (надеюсь, что это действительно так). Когда нам все это надоело мы занялись вопросом плотно, я посидела в интернате на разных форумах, провела анализ информации и выбрала несколько лабораторий которым решила доверять. В них результаты совпали!!! У нас сначала нашли уреоплазму, потом пролечили, и соответственно на контрольных анализах ее не нашли.



Но возвращаясь к моему вопросу про эндоцервит. Необходимо ли мне обеспокоиться и провериться заново или анализов полугодовой давности достаточно для того что бы спать спокойно? Не может ли означать наличие эндоцервита, что у меня активизировалась какая-нибудь бяка? Или эндоцервит вроде молочницы может быть и без букета? Мы планируем беременность, точнее уже лечимся от бесплодия (мужской фактор) и вопрос наличия инфекций для нас очень важен.



Честно говоря при словах скрытые инфекции у меня начинается нервный тик. Вопрос с хламидиозом для меня так и остался открытым, читаю на форуме дискуссии и все ровно ничего не понимаю как выяснить на 100% что его нет? Раньше думала что ИФА на антитела панацея, так ведь оказалась что нет.

галина
01.09.2004, 19:30
Но возвращаясь к моему вопросу про эндоцервит. Необходимо ли мне обеспокоиться и провериться заново или анализов полугодовой давности достаточно для того что бы спать спокойно? Не может ли означать наличие эндоцервита, что у меня активизировалась какая-нибудь бяка? Или эндоцервит вроде молочницы может быть и без букета? Мы планируем беременность, точнее уже лечимся от бесплодия (мужской фактор) и вопрос наличия инфекций для нас очень важен.



Честно говоря при словах скрытые инфекции у меня начинается нервный тик. Вопрос с хламидиозом для меня так и остался открытым, читаю на форуме дискуссии и все ровно ничего не понимаю как выяснить на 100% что его нет? Раньше думала что ИФА на антитела панацея, так ведь оказалась что нет.

Ну, если дуть на воду, то можно и обследоваться. Мое видение идеального обследования в вашем случае: C. trachomatis - ПЦР+посев; U. urealyticum и M. hominis - бакпосев; M. genitalium - ПЦР; ВПГ-1,2 -ПЦР;

Микроскопия соскоба из цервикса по Граму, бакпосев на флору (аэробы+анаэробы), посев на T. vaginalis, посев на грибы.

Только ради всего святого, не нужно сдавать ПЦР на кандиды, стрептококки, ЦМВ, пневмококки, M. pneumoniae, гарднереллы и прочие неинформативные позиции.