PDA

Просмотр полной версии : Как определить степень эндометриоза?



Гайдук
02.01.2005, 22:43
Мне поставили диагноз эндометриоз по результатам анализов и моим жалобам. 4 месяца назад был обнаружен и удален полип. Назначено лечение золадексом. Подскажите, с помощью каких методов можно "заглянуть внутрь" и определить степень эндометриоза и наличие новых полипов? Можно ли это сделать с помощью лапраскопии или ренгена матки. Но, есть мнение, что для нерожавших(а я таковой являюсь) ренген вреден. Подскажите,пожалуйста,как узнать в какой степени эндометриоз? Заранее благодарна

Марика
02.02.2005, 17:07
Скажите,а такие жалобы как бесплодие имеются?Сколько лет вы замужем?

Чтобы достоверно установить наличие эндометриоза у вас безусловно нужно выполнить диагностическую лапароскопию и, с учетом наличия у вас полипа-какого?-гистероскопию,это наиболее совершенные методы исследования .

psm1
10.02.2005, 10:25
Скажите,а такие жалобы как бесплодие имеются?Сколько лет вы замужем?

Чтобы достоверно установить наличие эндометриоза у вас безусловно нужно выполнить диагностическую лапароскопию и, с учетом наличия у вас полипа-какого?-гистероскопию,это наиболее совершенные методы исследования .



Спасибо за ответ. Полип у меня фиброзный по результатам гистероскопии. Насчет бесплодия не обследовалась, так как пока жила предохраняясь. Но при моем диагнозе(эндометриоз) разве можно беременеть? И еще вопрос-как происходит исследование-лапараскопия? и какие дает результаты? Спасибо за ответ.