PDA

Просмотр полной версии : Гормональные нарушения?



Ян
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.



Мне 24 года. Беременностей и абортов не было. Через 2 года хотела бы забеременеть. Пока для выбора способа контрацепции обратилась к гинекологу. После простого гинекологического осмотра и узнав о том, что у меня не очень регулярный цикл (задержки до двух недель), частые боли в первый-второй день менструаций, врач назначил прием препарата "Регулон" в течение 3 месяцев. Сказал, что это поможет немного "подлечиться", потому что нельзя сказать, что все гладко. Потом, если все будет в порядке, посоветовал перейти на "Новинет" из-за более низкого содержания гормонов.

В течение 3-х месяцев я принимала "Регулон", все было в порядке. Два дня назад перешла на "Новинет". Появились небольшие кровянистые выделения.



1) Меня очень беспокоит то, что, возможно, у меня могут быть какие-либо гормональные нарушения, и для их выявления необходимо какое-то обследование.

2) А также в моем случае не очень понятен выбор именно этих КОК. Переживаю из-за того, что, вероятно, они могут мне не подходить или привести к каким-то последствиям.



Консультировалась с других гинекологом, она выссказала свое сомнение по поводу смены одного более сильного препарата ("Регулон") на более слабый ("Новинет") и посоветовала дополнительное предохранение в течение первого месяца приема.



Пожалуйста, выскажите свое мнение по этим вопросам. Что Вы можете мне порекомендовать?

nazareth_vs
01.09.2004, 19:30
1) Меня очень беспокоит то, что, возможно, у меня могут быть какие-либо гормональные нарушения, и для их выявления необходимо какое-то обследование.

Вы правы. При наличии задержек месячных можно думать о каких-то гормональных нарушениях. А это требует гормонального обследования. Назначение ОК только маскирует имеющиеся заболевание, создавая видимость лечения, т.к. при приеме ОК месячные в любом случае будут регулярными. Вам нужно прекратить прием ОК (допив до конца упаковку) и через 2-3 месяца после этого сдать кровь на гормоны.



2) А также в моем случае не очень понятен выбор именно этих КОК. Переживаю из-за того, что, вероятно, они могут мне не подходить или привести к каким-то последствиям.

Вы можете принимать любой из этих ОК. Принципиальной разницы между ними нет и переходить с одного на другой тоже смысла нет.

Black Dragon
01.09.2004, 19:30
Огромное спасибо за быстрый ответ.

Подскажите, пожалуйста, анализ на какие гормоны необходимо сдать?

Где в Санкт-Петербурге Вы посоветовали бы это сделать?



Благодарю.

Вик
01.09.2004, 19:30
Вы должны обратиться к гинекологу-эндокринологу, который назначит обследование и будет интерпретировать его результаты.

*Алиса*
01.09.2004, 19:30
Привет Jusha ! Я твоя ровестница и жительница С-Петербурга, тоже имею некоторые проблемы со здоровьем в этой области, поэтому проходила гормональное обследование, если интересно могу поделиться адресами, где можно сдать анализы на гормоны и проконсультироваться. ( Я тоже учавствую в форуме. Можешь почитать мое письмо, под названием гормональные нарушения ( Novikova). Можешь написать мне на адрес tnt@esp.spb.ru и здесь.