PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!



slon
01.09.2004, 19:30
Я склонна к полноте. Постоянно, уже 2 года хожу в фитнесс-клуб.Тренируюсь может слишком тяжело.Результатом очень довольна, только вот видно это против моей природы.У меня пропали месячные.Врач назначила дифлюкан, после сдать гормоны. Я пока этого не сделала, т.к. боюсь пить этот дифлюкан. Можно ли сдать гормоны без него, отразится ли это на результате?Насколько плохо то, что у меня нет месячных? Вообще-то, мне это нравится.

Loving Number One
01.09.2004, 19:30
Масса тела , рост , возраст .

АлексП
01.09.2004, 19:30
Мой рост 154, вес 49-50 кг, 29 лет, есть ребенок.

GnoM
01.09.2004, 19:30
Хола , ВАш индекс массы тела - 21 кг\м2 , что является абсолютной нормой .

Отсуствие менструаций указывает на какое -либо неблагополучие в организме ( разумеется , если нет беременности ), причем это неблагополучие может быть крайне разнообразным и само по себе здоровья не прибавляет .

Чрезмерные физические нагрузки в сочетании с некоторыми вариантами нарушенного пищевого поведения могут стать причиной отсуствия менструаций ( т.е. не первичный гормональный сбой , выражаясь достаточно примитивно , а нарушение регуляции менструальной функции ) в силу нарушения нормального циклического выделения эстрогенов и прогестерона - половых гормонов яичников .

Эти гормоны влияли на целый ряд систем - в первую очередь , молочные железы и матку ,мозг . кости . кожу .

Их нехватка рано или поздно скажется на здоровье и внешнем виде . Т.о. . несмотря на радующее ВАс отсуствие менструаций , приходится признать , что это ,увы . не норма , и начать обследование . Разумный план - гинеколог ,осмотр . УЗИ . пролактин . эстрогены , ЛГ \ФСГ . Дальнейший план зависит от данных , полученных при обследовании.

proverka_
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ, я поняла все что хотела.