PDA

Просмотр полной версии : анализы на гормоны и противопоказания к ОК



loli
01.09.2004, 19:30
добрый день,



одна знакомая (она живёт в США) сообщила, что она принимала ОК, сильно прибавила в весе, после чего врач направил её на некие анализы, которые покзали, что она будет поправляться от любых ныне существующих ОК. ничего более четкого она, к сожалению, не смогла мне сообщить.



у меня та же проблема. скажите пожалуйста, существуют ли у нас подобные анализы и как они называются? я не могу больше поправляться, но и отказываться от ОК без полной информации не хотелось бы - они удобны.

т.е. хотелось бы понять, существуют ли анализы на гормоны, которые могут "предсказать" побочные эффекты приёма ОК. лечащий врач не смогла ответить на этот вопрос (не знает).

Ash
01.09.2004, 19:30
Варианты ответа -у Вашей знакомой есть некое заболевание, вызывающее прибавку массы тела, и, поэтому, при приеме любого ОК) или вне приема оного ), при отсуствии мероприятий, специально направленных на удержание\ снижение массы тела, оная будет набираться.По мере передачи информации от врачу к знакомой и от нее к Вам информация приняла изложенный вами вид

Вариант два- это некое заболевание имеет еще один признак- нарушение менструального цикла, а прием ОК этот признак маскирует и мешает диагностике\ лечению. В такой ситуации прием ОК нежелателен.

вариант три- все вообще было не так и не о том...



При нежелании использовать ОК следует рассмотреть другие методы контрацепции.

Мария валерьевн
01.09.2004, 19:30
ясно, то есть никак нельзя такое определить? спасибо :( я того и опасалась

конечно, она могла спутать.. а жаль



я как раз хочу их использовать, и использую. но побочные эффекты душат :(