PDA

Просмотр полной версии : Большая задержка месячных и размеры матки



джули127
01.09.2004, 19:30
У моей девушки проблема: нет месячных вот уже около 4-х месяцев. Ходили к гинекологу, врач ничего страшного не обнаружила, и сказала, что повода для беспокойства нет. Выписала несколько направлений. Ходили на УЗИ. Заключение: размеры матки не соответствуют развитию (размеры на 14-16 лет, а девушке 19 с половиной). Было подозрение, что не в порядке щитовидка, но эндокринолог это опроверг. Собираемся сходить к кардиологу... Дело в том, что у девушки проблемы с давлением, и принимать гормональные таблетки ей нельзя...



Очень боимся, что это может послужить причиной бесплодия...



Девушка у меня очень впечатлительная, после УЗИ ходит вся в слезах, а цвет лица - зеленый или белый... Сейчас у нее сильное стрессовое состояние (сессия и серьезные неприятности в личной жизни). Боюсь, что это может сильно осложнить ситуацию...



И еще: девушка ходила на массаж, сидела на диете, в результате немного сбросила вес. Слышал, что это могло уменьшить количество эстрогенов...

НатальяВик
01.09.2004, 19:30
Начнем с врача - терапевта, разберемся в терминах "проблемы с давлением" и "снижение массы тела", выясним. какие препараты девушка получает, подумаем,не посмотреть ли пролактин крови.Расшифруем тезис " co щитовидкой все в порядке".

Юсик
01.09.2004, 19:30
Начнем с врача - терапевта, разберемся в терминах "проблемы с давлением" и "снижение массы тела", выясним. какие препараты девушка получает, подумаем,не посмотреть ли пролактин крови.Расшифруем тезис " co щитовидкой все в порядке".



По поводу давления: у нее всд по гипертоническому типу, состояла на учете у кардиолога. Прописывали таблетки, которые снижали давление, но принимать она могла только "слабые" (увы, названий не знаю), после приема сильных - падала в обморок. Сейчас регулярно никакие лекарства не принимает.



Снижение массы: ходила на массаж, сидела около месяца на диете. Сбросила около 3-х кг.



Щитовидка: у нее то ли 2-я, то ли 3-я степень...

makarrr
01.09.2004, 19:30
ВСД по гипертоническому типу вряд ли является диагнозом, а слабые\ сильные таблетки - вряд ли описание лечения.

В целом ситуация становится все более невнятной, и не совсем понятно, как Вы собираетесь ее решать .

Если со щитовидной железой все в порядке, то что такое 2-3 степень...И кто девушкой будет заниматься - в обязанности бойфренда диагностика и лечнеие не входит. Разумный план действий- выполнеие ранее предложенного плана- нормальный терапевт, уточнение причины гипертонии, ТТГ и пролактин крови, объем железы по УЗИ, если мы после этого будем нужны, девушка к нам обращается...

Светлана К
01.09.2004, 19:30
Не надо расстраиваться, может это связано с похудением.

О гормональном фоне (который влияет на цикл) может говорить рост, вес до похудения и после, пульс ударов в минуту, давление постоянно повышено или нет, какое давление, какие препараты она принимает от даления, в какой дозе, как часто, объем щитовидной железы по УЗИ, уровень гормонов щитовидной железы в крови-Т3, Т4, ТТГ. С этими данными нужно обратиться к гинекологу.

Sema
01.09.2004, 19:30
Для оценки деятельности щитовдиной железы исследуют ТТГ. Только если уровень ТТГ отклоняется от нормы, исследуют, в зависимости от ситуации, свТ4 или Т3( редко).

Снижение массы тела закономерно сопровождается некоторыми неспецифическими отклонениями Т3, которые могут вводить в заблуждение, нпрм., гинеколога.

Lights
01.09.2004, 19:30
Меня сейчас интересует одно: может ли это все это перерости в бесплодие, или нет?

solsasha
01.09.2004, 19:30
Разумнее узнать в начале , а что собственно ЭТО ?О чем речь? План действий имеется.Вопросы по типу - "дорогие ученые, у меня стук на чердаке, что это - смысла не имеют".Менее всего разумны сейчас вопросы о фертильности.

Soul
01.09.2004, 19:30
Нарушения цикла у женщин могут вызывать кровотечения, поэтому лучше обратиться к врачу неоткладывая. Прогноз по поводу бесплодия будет ясен после обследования и лечения.