PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста!



yakin
01.09.2004, 19:30
Мне 27 лет. Месячные с 13 лет, никогда регулярными не были. В 17 лет по УЗИ поставили диагноз поликистоз яичников. Гормоны сдавала неоднократно, все в норме. Несмотря на это, был выставлен диагноз: гипоталамический синдром. Ни гипертрихоза, ни гирсутизма, ни стрий у меня нет. Вес 54 кг, рост 167см. Из лечения - верошпирон, ноотропил, витамины, норколут. В течение последнего года - Диане -35. На последних УЗИ кисты "рассосались", зато нашли миому (21мм и 24 мм). После прекращения приема препаратов 3 месяца предохранялись немедикаментозно, затем через 2 месяца без предохранения наступила беременность. Сейчас 7 недель. Чувствую себя хорошо, но учитывая анамнез, уложили в стационар, сдала анализ на 17 КС- 18, затем 26, перестала принимать "Матерну"- пересдала -8. До беременности - сдавала два раза, оба результата - 7.

Врач настаивает на приеме дексаметазона по 1/4 до 32 недель, я боюсь. Сказали, что беременность либо прервется до 20 недель, либо ребенок будет больным. А я читала, что анализ на 17КС во время беременности не информативен, особенно на фоне приема витаминов.

И уж совсем непонятно предложение врача: "если отказываешься от дексаметазона, попринимай дюфастон". Им что, вообще без разницы, что назначать?

MyOnlyStar
01.09.2004, 19:30
При хорошем самочувствии и отсутствии клинических данных за угрозу прерывания беременности вы нуждаетесь только в наблюдении врача.

Зарифа
01.09.2004, 19:30
Да 17-КС если и информативно су Вас все равно норма.

Ничего принимать не нужно. Дюфастон можно принимать если есть показания (недостаточность желтого тела)