PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Мне 34 года, беременностей не было. Мой диагноз - преждевремен...



Марина
10.05.2004, 05:06
Добрый день! Мне 34 года, беременностей не было. Мой диагноз - преждевременное истощение яичников, ФСГ порядка 33. . . Диагноз поставлен 2 года назад. Насколько я информирована, данный диагноз сопровождается проблемами с месячными. В прошлом году 2 раза были задержки на 7- 10дней, месячные вызывала норколутом по рекомендации врача. . В этом году задержек не было, но последние 3 цикла по 20 дней, месячные проходят без сильных болей, выделения не слишком обильные, но и не скудные, длятся 4 дня. Меня беспокоит сокращение цикла. С чем это может быть связано. Служит ли это поводом сходит к гинекологу? Посещаю гинеколога 1- 2 раза в год, в последний раз была в феврале. На что надо обращать внимание при таком диагнозе? что должно вызывать беспокойство и служить поводом для визита к врачу? Спасибо.

Маланова Т.Б.
11.05.2004, 02:29
Если Вы менструируете то речь об истощении яичников не идет. Сделайте УЗИ на 6- 7 день цикла и повторно ФСГ на 4- 6 день цикла.

Аноним
13.05.2004, 00:05
Я сдавала ФСГ 8 раз. .

Маланова Т.Б.
15.05.2004, 01:08
При таких значениях ФСГ менструации не будет. Значит это погрешность лаборатории. У Вас несоответствие клиники данным обследования и диагнозу.

Марина
15.05.2004, 08:06
Спасибо. . Я сдавала всегда в Инвитро. . попробую сдать в другой лаборатории. . Делала узи, доминантные фоликулы были каждый раз, но потом они переходили в фоликулярную кисту. .