PDA

Просмотр полной версии : Увожаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за ответ. Сегодня вечером про...



Света
20.07.2004, 03:32
Увожаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за ответ. Сегодня вечером прочла, а утром была у своего врача на повторном разговоре. И уточнила все детали(непонятно почему иногда врачи не говорят всё сразу и приходится мучаться и думать). Сразу спросила какой анализ был сделан- мазок на входе в матку(сразу приношу извенения за то, что не называю всё мед. терминами. Я не медик)Мазок показал наличие тех самых клеток, которые могут переродиться в рак(как сказал врач этот мазок развёрнутой формы). При таком показании они направили анализы на ДНК. И ДНК подтвердило, что там тоже не всё гладко. Поэтому он предлогает сделать операцию- биопсию(в данном случае вырезают конусообразную часть ткани. Конец шейки матки и начало матки , для дальнейшего исследования. Врач сказал, что в моём случае при такой операции можно в 95% убрать всё проблему. На мой вопрос: Чем вызван такой показатель анализа? Он сказал, что папиломовирусом. Что это есть почти у каждого второго человека. Это правда? И мой вопро: Если я сделаю биоскопию, мне нужно потом лечить попиломовирус? Он мне про это ничего не сказал. Огромное спасибо за ответ! !!

Света
21.07.2004, 18:16
Простите за опечатку. Если я сделаю БИОПСИЮ, мне нужно потом лечить попиломовирус?

Маланова Т.Б.
25.07.2004, 04:08
1. При подозрении на ВПЧ действительно делают биопсию шейки матки. 2. Лечение может быть и консервативное - противовирусное. 3. В зависимости от данных биопсии, чаще всего при ВПЧ шейку просто прижигают (лазером, крио- , сургитроном), проводят противовирусную терапию и в дальнейшем - только наблюдение.