PDA

Просмотр полной версии : Облысение связано с себореей?



Марочан
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте.

У моего мужа (30 лет) за последние 2 года поредели волосы, намечается лысина. Он время от времени пользовался миноксидилом - безуспешно.

Несколько дней назад я решила разобраться с этим вопросом. ;) итак, что я увидела: волосы на поредевшем участке очень тонкие и жирные, на коже головы (в этом же участке) много жировиков, которые при несильном надавливание выделяются плотной желтой массой в небольшом количестве. Волосы на остальных участках головы в нормальном состоянии. На груди в волосистой части также есть жировики, при выдавливание выходит такая же плотная масса и в чистом волосяном канале видно скрученный вросший волос, который поддев (стерильной) иглой выходит наружу и он (волос)довольно длинный. Также есть небольшое количество жировиков на верхней части спины. Почитав в инете разные материалы я пришла к выводу, что это себорея. Так ли это?

И если да, то как она лечится? так как шампунем здесь не решить проблему.

И может ли начинающееся облысение быть связано с себореей?

Марочан
01.09.2004, 19:30
Подскажите, пожалуйста, с диагнозом я ошиблась или нет? Чтобы думать, что делать дальше. С приближающейся лысиной муж уже смирился, но постоянная засаленность волос меня беспокоит :(