PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! К вопросу о загибе матки влево и опущении. Вы...



Анастасия
27.08.2004, 08:16
Уважаемая Татьяна Борисовна!
К вопросу о загибе матки влево и опущении. Вы сказали, что термина "небольшое опущение" нет и спросили, сколько мне лет. Мне почти 28, в прошлом году был выкидыш на 18 неделе, сейчас планируем беременность. Хотелось узнать, насколько смещение матки опасно для беременности и связаны ли трудности с зачатием с этой проблемой (пытаемся 9 месяцев). Спасибо.

Маланова Т.Б.
29.08.2004, 03:44
В 28 лет опущения не бывает. Вы беременность планируете самостоятельно или Вам разрешает снять контрацепцию ваш лечащий доктор? ?? Вы обследованы по невынашиванию? ??

Анастасия
30.08.2004, 21:24
Контрацепцию разрешили снять еще в августе прошлого года. Обследования были такие: УЗИ матки, житовидной железы, прогестерон, тестостерон, 17- КС, ВПГ, ЦМВ (кровь, ИФА), инфекции (ПЦР). Результат этого всего: гормоны в норме, ВПГ, ЦМВ только IgG (титр 1: 200, 1: 800 соответственно), инфекций не было, но вот недавно персдала ПЦР, нашли уреаплазму уреаликтикум и хламидии трахоматис (раньше их не выявляли). Мазок 15- 20- 25- 35 лейкоциты и кандидоз. Молочницу лечила дифлюканом, выделений и зуда сейчас нет (и не было). Врач говорит: беременей, а не беременеется. БТ меряю 5- й месяц. В первой фазе 36, 6- 36, 7. во второй 37, 0- 37, 2. Скачок на 15 день, цикл 27- 28 дней, регулярный. Что делать дальше, не знаю. ИЗВИНИТЕ ЗА ПРОСТРАННОЕ ПИСЬМО.

Маланова Т.Б.
01.09.2004, 14:41
1. Я не увидела в обследовании результатов исследования проходимости маточных труб, если у вас не наступает беременность 9 месяцев, а температура ректальная двухфазная. 2. Какова продолжительность второй фазы по данным ректальной температуры?

Анастасия
04.09.2004, 17:09
1. Проходимость не проверяли. 2. Продолжительность 2- й фазы когда 14 дней, когда 9 дней. Что предпринять? Спасибо!