PDA

Просмотр полной версии : Лечение ДТЗ нетрадиционными методами



az_az
01.09.2004, 19:30
Понимаю, что зачастую подобные вопросы раздражают многоуважаемых врачей, но всё же...

Про тибетскую медицину говорят много. Мне лично известны факты, когда она оказывалась весьма эффективной при некоторых серьёзных заболеваниях. В данном случае меня интересует, известны ли случаи эффективного применения методик тибетской системы к лечению ДТЗ.

Хотелось бы также поинтересоваться, насколько скептично относятся эндокринологи к подобным нетрадиционным системам медицины вообще и тибетской в частности.

Сразу хотелось бы оговориться, что речь идёт о лечении уважаемыми специалистами тибетской медицины, окончившими Тибетский институт с отличием (коих в нашей стране считанные единицы).



Заранее большое спасибо!

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Критерии постановки диагноза ДТЗ по тибетской медицине ?

az_az
01.09.2004, 19:30
Да нет, диагноз в данном случае изначально поставлен традиционно.

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Мой вопрос был шуткой - Вам знакомы случаи излечения достоверно диагностированного ДТЗ ( это не всегда просто - например ,исключение деструктивного тироидита ) с помощью любых нетрадиционных методов ? Надеюсь , Вы взрослый человек и ис тории типа - "как расказывала знакомая подруги моей бабушки "мы не обсуждаем .

дтз ОТНОСИТЬСЯ К ГРУППЕ уникальных аутоиммунных заболеваний с активацией пораженного органа . НОрмальное аутоиммунное заболевание - разрушение пораженного органа .

Испокон веку ,с самого начала истории изучения ДТЗ публиковались те или иные сообщения о спонтанных ( самостоятельных ) ремиссиях ( временных улучшениеях течения ) , которые объясняли спонтанной выработкой блокирующих некласссических антител .

Чем строже критерии диагноза , тем меньше вероятность такой ремиссии . Т.Е. . если послеродовый тироидит в фазу тироксикоза спутали с ДТЗ ( что сполошь и рядом происходит в наших полУклиниках ) , то вылечить такую больную от тиротоксикоза можно даже мочой супоросного ягненка по утренней росе - этот тиротоксикоз сам ликвидируется в 100 процентах случаев .

В последнее время уже не собщают даже о 5 процентной частоте спонтанных ремиссий .

ДТЗ - серьезное заболевание , в процессе своего утяжеления оказывающее крайне отрицательное влияние на ряд органов и систем и каких -либо чудестных случаев документированно зарегистрированных исцелений нам видеть не приходилось .

А вот тяжелейшие больные с печенью в малом тазу , резчашими отеками , одышкой и мерцательной аритмией , в сочетании с тяжелейшей энцефалопатией ( это поражение головного мозга ) при отсутствии лечения на протяжении нескольких лет ( или , что одно и то же , получавшие нетрадиционную терапию ) нам попадаются с частотой 1 пациентка в 3- 4 недели . Детальное описание клинической картины длительно нелеченного ДТЗ приводится нами во вполне доступном фрагменте из художественной литературы ( см. ТИРОНЕТ , литература , искусство ).

Этот феномен дежит в основе некоторого раздражения врачей при ответе на столь любимые вопросы .