PDA

Просмотр полной версии : зоб



Нинок
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте. недавно мне сделали УЗИ щитовидки. В правой стороне узел размером 26;2 на 28`1

Гормон сказали нормальный Лекарство не назначали предложили сделать биопсию в конце января Я стала принимать йод актив и кальций + йод а также народные средства на травах Могут ли эти

средства мне помочь ( усталость вялость повышенный вес сухость кожи ) и обязательно ли делать операцию и биопсию



С уважением Нина





:

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Поскольку иод-актив - не лечебный препарат , а биологически активная добавка , и поскольку роль травок - муравок в лечнении узловых зобов человечеству в целом абсолютно неизвестна, и поскольку вообще неизвестно , из каких клеток состоит ВАш узел , и поскольку вообще неизвестно , нет ли там функциональной автономии (компенсированной ) , при которой иод нежелателен , то самое разумное - нормально обследоваться , получить данные по биопсии и , если это узловой коллоидный зоб без функциональной автономии- жить спокойно и знать , что узловой коллоидный зоб может самостоятельно ( вне зависимости от принимаемых ВАми муравок ) несколько уменьшаться или увеличиваться , если есть функциональная автономия - жить спокойно с некоторыми ограниченияи и предложениями , если это аденома или фолликулярная неоплазия - оперировать . Детали Вы прочитаете на нашем сайте Тиронет для больных.