PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! В 13 лет у меня начались месячные, следующие пришли только че...



Марина
18.08.2004, 07:21
Здравствуйте! В 13 лет у меня начались месячные, следующие пришли только через полгода. Меня это не сильно взволновало, т. к. я читала, что это, в принципе, возможно. Затем они были через 3 месяца, потом через два, - короче, несколько раз они приходили через каждые два месяца. Я ходила к гинекологу, сдавала анализы: в городской у меня что- то обнаружили и предложили лечение, но мы все- таки решили уточнить и сходили в платную, курортную, где у меня ничего не обнаружили. Также я сходила к эндокринологу, у меня обнаружили узловой зоб I степени(может, он влияет на мой цикл? ). Но сейчас я волнуюсь, т. к. последние месячные были в феврале, и с той поры я похудела на 5 кг (экзамены, то. .сё). Сейчас я набрала из тех пяти- два. Может, потеря веса так сказалась? если я наберу их опять, цикл восстановится? Или нужно срочно обратиться к врачу? мне 17 лет.

Маланова Т.Б.
18.08.2004, 21:07
Марина! Цикла регулярного у вас нет, так что обследование нужно обязательно. Причем у гинеколога- эндокринолога. Обязательно обследование у общего эндокринолога.

nedug61598
28.08.2013, 19:24
Привет всем, мне скоро через два месяца исполница 14 лет а месячные начались недавно 2 августа 2013 года продолжались примерно4 дня скажите когда будут следующие чтоб подготовиться
заранее спасиба

Лордкипанидзе
04.09.2013, 17:55
У Вас формируется цикл. Пока, что это не предсказуемо. Просто носите с собой в сумочке пару прокладок, на всякий случай.