PDA

Просмотр полной версии : Доктору Дворянчикову про звезды.



post
01.09.2004, 19:30
Ира (my_usa_email@usa.net) ----- Уважаемый доктор! Меня впечатлил Ваш ответ Елене в топике Прошу помощи специалистов. Детский дисбактериоз. Может, вы и наш случай объясните с помощью звезд и кармы. Ребенок родился 13 мая 1996 года. С самого рождения мучаемся пищеварительными проблемами: непереносимость грудного молока, дисбактериоз, пищевая аллергия, поносы, кишечные боли. Гомеопатией лечимся больше года, до этого всю жизнь лечились аллопатическими методами. Гомеопатия помогает неявно, т.е. ситуация все время нестабильна: то лучше, то хуже. Гомеопат сменил за последние 10 мес 4 препарата, но все то же. Когда это кончится? Можно ли ускорить процесс и как?

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Ирина, для диагностики таким методом требуется еще точное время и место рождения. Т.е. нужны данные для составления медицинского гороскопа одной космограммы маловато. На основании же космограммы можно лишь предположить, что у ребенка нестабильное внутричерепное давление, какая-то редкая формула крови и дисфункция печени, вероятно, дискинезия ЖВП. Последнее обстоятельство, видимо и приводит к описанному симптомокомплексу, которого, впрочем, и без астрологии достаточно чтобы с высокой вероятностью предполагать причину заболевания. Сообщите, какие препараты принимает ребенок, чем до родов болели вы, и как протекала беременность.

post
01.09.2004, 19:30
Ира ( - 194.190.205.37) ----- Уважаемый доктор! Дочь родилась 13 мая 1996 г. в г. Москве в ЦПСиР на Севастопольском: в 0 часов 35 минут. Правда, у меня есть предположение, что если бы не настойчивость врача, дочка могла бы родиться и на недельку попозже. Но это недоказуемо. Т.е ощутимые схватки начались после прокола пузыря, который меня, к сожалению, убедили сделать. Я до родов болела корью, ветрянкой, краснухой, воспалениями легких и простудами. Никаких желудочно-кишечных проблем или аллергий никогда не было. Беременностьпервая протекала идеально. Ребенок, когда лечился у аллопатов, принимал бактериальные препараты, фаги, ферменты, карсил, сорбенты, аспаркам, пищевые добавки, витамины. При гомеопатическом лечении пили силицею разных разведений, Calcar cab 6LM, беладонну, плацибо. Все последовательно, кроме плацибо, которое в промежутках. Кровь ребенку сдавали неоднократно, биохимию в том числе. Ничего необычного не обнаружено. Как оценить внутричерепное давление? Когда дочка была еще грудничком, невропатолог сначала говорил про небольшое давление, но потом сказал, что все в порядке. С тех пор новой информацией не располагаю. Про причину заболевания я не поняла. Над причиной я пятый год ломаю голову. С нетерпением жду вердикт.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Ира, Мне трудно понять логику вашего гомеопата. Особенно, в части назначения плацебо, тем более, маленькой девочке. Она что - постоянно требовала горошки? Нельзя ли сообщить его телефон или e-mail? Если нельзя, давайте поступим так: попросите в любой баклаборатории чистое без пыли и отпечатков пальцев предметное стеклышко; возьмете 3 чистых ватных палочки для макияжа можно обработать их медицинским спиртом и высушить феном и с пробуждением сделаете ими 3 мазка простым проведением по слизистым почти без нажима из зева лучше с нёба или задней части глотки натощак, с преддверия влагалища углубляться не надо, но мочи быть не должно и из ануса с минимальным углублением; каждый мазочек сразу после отбора легкими многократными касаниями без размазывания перенесите на стекло, чтобы получилось пятнышко из точек, диаметром 1-2 см все три пятнышка нужно нанести в ряд на одной и той же стороне пластинки: первое на расстоянии 5-10 мм от края, второе - на расстоянии 10-15 мм от первого, третье - на таком же расстоянии от второго. Все пятна должны быть описаны где какое. Полученный препарат нужно подсушить 2-4 минуты на воздухе после этого желательно также залить его небольшим количеством чистого медицинского спирта и дать высохнуть на воздухе, аккуратно завернуть в чистую, мягкую, но не ворсистую бумагу и отправить мне бандеролью, чтобы я мог подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз. Если хотите, можете отправить и свои мазки. Чтобы получить адрес - отправьте запрос по e-mail: vd@gfk.infopac.ru . А пока суд да дело, купите в гомеопатической аптеке ГПП Aetusa cynapium 6 хранить и транспортировать в темном месте при температуре не ниже 15°С! и подавайте его ребенку - горошка по 2-3 за 10-30 минут до еды 2-3 раза в день. Остальные пока не принимайте.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Совсем забыл. В свете уточненных данных подозрение на гидроцефалию должно быть снято. И еще. С началом приема препарата лучше подождать до 27.01.01. Всего доброго!

post
01.09.2004, 19:30
Ира ( - 194.190.205.37) ----- Здравствуйте, доктор! Я постараюсь выслать Вам то, что Вы просите. Письмо сейчас пошлю. Но зачем высылать? Вы в Москве? Может быть, можно попасть к Вам на прием? Лекарства давать после консультации в сети мне, честно говоря, страшновато. Вы же не видели ребенка. А может я упустила что-то важное. Вот Вы сняли для себя подозрение на гидроцефалию, а она и близко не стояла. Может, после осмотра и личной беседы Вы снимите и возникшее сейчас подозрение. Я, кстати, не поняла, что же Вы все-таки подозреваете. И что же говорят планеты по указанным мною датам и месту рождения. Еще хотелось бы побольше информации о Вас. Я в эту конференцию попала 2 дня назад и пока эту информацию не смогла найти. Где Вы ведете прием? Как давно занимаетесь гомеопатией? Какое имеете образование? Можно все ответы здесь или по мылу, если Вас не затруднит. Или подскажите, где искать. Координаты врача, лечащего ребенка, дать не могу, т.к. нужно сначала согласовать это с врачом. Если он разрешит, то дам. Скажу лишь, что это очень известный в Москве гомеопат. С уважением, Ирина.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- Ирина, Подозрение на гидроцефалию было сделано на основании космограммы, охватывающей период в 24 часа. После уточнения времени рождения, оно отпало. Без сомнения, проблемы ребенка имеют инфекционную природу. Осматривать его особой нужды нет - случай вполне типичный. Все, что нужно - уточнить анализом мелкие детали. Я живу не в Москве. У кого и как лечить ребенка - дело ваше. Я, пожалуй, воздержусь от звонка очень известному в Москве гомеопату. Так что, никакого разрешения у него испрашивать не нужно. Если у него возникли проблемы на ровном месте - пусть сам мне позвонит. Успехов!

post
01.09.2004, 19:30
Оксана ( - 212.42.34.242) ----- Извините, что вмешиваюсь, но я увидела до боли знакомое слово, гидроцефалия, и хотелось бы узнать , что В. Дворянчиков может сказать по поводу моего ребенка. Девочка, родилась в Люберцах, 26 января 2000г в 16ч. 25м. спасибо.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.infopac.ru) ----- По астрологическим критериям, конфигурация сложная, но не то, чтобы фатальная. Очень похоже на пренатальную интокскацию и трудные роды. Какие-то проблемы с периферической нервной системой вдаваться не хочу. Кроме того, по жизнми проблемы с мужчинами и вообще, партнерами толи папа, толи муж, толи оба - со склонностью к горячительному. Но такие вещи следовало бы обсуждать в разделе Метафизическая медицина/Объективные.../Медицинская астрология.