PDA

Просмотр полной версии : кашель по утрам



varvarka
09.09.2004, 01:38
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: у девочки 3.8 года ночью вовремя сна и после пробуждения начинается отхаркивающий кашель. Длится недолго,несколько минут, проходит, если выпить воды. Утром проходит сам через какое-то время. В течении дня ничего не беспокоит, горло не красное. Спим с закрытой форточкой, так как при открытой все еще хуже. Переставили кроватку подальше от окна. Зимой такое не наблюдалось. В квартире очень сыро: первой этаж. У меня у самой по утрам побаливает горло уже много лет, к обеду проходит. Мужа горло не беспокоит. Не подскажите, как можно помочь девочке. Жалко ее, когда откашлявшись, начинает плакать, что я кашляю. Спасибо.

Light
28.11.2004, 09:35
Если девочка спит на перьевой подушке, поменяйте на синтетическую.

varvarka
11.12.2004, 04:04
Здравствуйте! Если предполагается, что это аллергия на перо, то почему эта проблема не возникала зимой, а только в тот период, когда отключено отопление? Подозреваю, что это реакция на влажный воздух (зимой в квартире намного суше). И чем может быть это все чревато?

Tanya G
12.12.2004, 11:23
Здравствуйте! Если предполагается, что это аллергия на перо, то почему эта проблема не возникала зимой, а только в тот период, когда отключено отопление? Подозреваю, что это реакция на влажный воздух (зимой в квартире намного суше). И чем может быть это все чревато?

Чаще проветривайте комнату, особенно перед сном.

Думаю, в Вашей ситуации лучше очно проконсультироваться с педиатром или аллергологом.

varvarka
12.12.2004, 16:57
Добрый день! Спасибо за совет. В летнее время окна в квартире открыты всегда, когда дома кто-нибудь есть. Закрываем только на ночь, так как с открытым окном еще хуже. А если к аллергологу, то с подозрением на что? на аллергию на перо? К педиатру сходим обязательно, но он сейчас в отпуске, а помочь дочке хотелось бы сейчас. Попробуем поменять подушку, вдруг поможет :). Еще раз спасибо!

Light
12.12.2004, 23:29
А если к аллергологу, то с подозрением на что? на аллергию на перо?

Просто расскажите доктору, что ребенок кашляет по ночам.

Имеет смысл показать девочку и ЛОР-врачу: иногда такие симптомы бывают при аденоидите.

dr.Ira
13.12.2004, 04:16
Уважаемая мама! Сколько времени длится эта история с кашлем (несколько дней, несколько недель, больше месяца...)? Есть ли насморк или заложенность носа? Не было ли температуры до того, как начался кашель? Просыпается ли она ночью из-за кашля?

С ув.

dr.Ira

varvarka
13.12.2004, 05:10
Здравствуйте! Долго не писала, так как мы болели. Была высокая температура (38.5) один день, потом пару дней 37.2. Больше никаких симптомов: ни насморка, ни кашля. Чувствовала себя неплохо. Врач сказал, что это просто вирусная инфекция.

Самое удивительное, что и наш беспокоющий кашель практически прошел:). Сейчас просто по утрам пару раз кашлянет и все.

Беспокоил он дочу примерно месяц-полтора, ни насморка, ни заложенности носа не было. (Мы вообще-то не склонны к насморку, даже если он сопровождал вирусную инфекцию, то быстро проходил без лечения и особых проблем не доставлял.)

Ночью дочка просыпалась от кашля, выпивала воды и все проходило.

Как я уже писала, у меня у самой похожая проблема (а может та же) с детства: часто по утрам побаливает горло, иногда кашель, при вдыхании глубоко через нос пересыхает горло до кашля, через пару часов проходит. Совершенно не могу спать с открытым окном. Но у меня в детстве удаляли аденоиды. У дочки же ЛОР-врач никаких отклонений не находил.

Пока просто посмотрим, что будет дальше. Может, все пройдет окончательно.

Спасибо, что не обошли вниманием нашу проблему!

Light
13.12.2004, 05:54
Здоровья Вам и малышке!