PDA

Просмотр полной версии : Ферментемия у 3-недельного ребенка



Mesna
01.09.2004, 19:30
Уважаемые коллеги! Я врач-интерн,соответственно опыта работы очень мало. Вопрос вот в чем: у 3-недельного ребенка повышены АЛТ и АСТ (в пределах 1,0 мкмоль/л), гипербилирубинемия незначительна, желтухи нет, АТ к ВГЧ В не обнаружены. Доктор ставит фетальный гепатит. Я не согласна с ней. Подскажите, что в первую очередь следует искать у малыша? Анамнез матери не известен.

Light
01.09.2004, 19:30
Уважаемые коллеги! Я врач-интерн,соответственно опыта работы очень мало. Вопрос вот в чем: у 3-недельного ребенка повышены АЛТ и АСТ (в пределах 1,0 мкмоль/л), гипербилирубинемия незначительна, желтухи нет, АТ к ВГЧ В не обнаружены. Доктор ставит фетальный гепатит. Я не согласна с ней. Подскажите, что в первую очередь следует искать у малыша? Анамнез матери не известен.

Во-первых, не достаточно информации о ребенке: доношенность, вес/рост при рождении, оценки по Апгар и т.д....

Во-вторых, нужна информация о матери: возраст, история беременности и родов, группа крови, Rh-фактор, чем болеет и т.д. (надо выяснить, если не знаете).

В-третьих, если Вы не согласны с лечащим врачом ребенка, то поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями - что и почему Вы предполагаете в данном случае?

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
You can see our dicussion about investigation of Hyperbilirubinemia in Neonate in topic Hepatitis, Hepatosis, Liver Functions http://forums./showthread.php?t=14507

dr. Ira

Alon
01.09.2004, 19:30
Подскажите, что в первую очередь следует искать у малыша?

Искать следует детского врача.

Mesna
01.09.2004, 19:30
Спасибо!