PDA

Просмотр полной версии : "Куда податься" ?



macosh
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте. я ищу куда пойти с ребенком к гастроэнтерологу.. и попала на ваши форум.. по ссылке.. местами он очень забавный:) На самом деле вопрос у меня серьезный.. пожалуйста , подскажите в какое медучереждение мне лучше обратиться с ребенком? Нас вроде бы ничего не беспокоит...внешне можно сказать благополучно.. но я вижу что все не так безоблачно. Ребенку 3 года. У нас не очень хорошие зубки, увеличины лимфоузлы, аденоиды, плохой запах из рта, иногда жалуется что животик болит..но так.. бессистемно - сказал.. и забыл.. Еще были два ужасных дизбактериоза в 1,4 г. и 2,8г. Едим нормально, стул-нормальный, вес-рост - 16кг/98см. Сдал на прошлой неделе анализы в институте паразитологи-думала что лямблии или еще что:), но ничего не нашли - только Coli - на грани нормы, непереваренная пища. Подскажите пожалуйста где у нас специализируются на детской гастроэнтерологии?

Alexdoc
01.09.2004, 19:30
вы как я понял живете в москве и уже неоднократно обращялись к врачам "аденоиды" направление на анализ кала в институте паразитологии!

два ужасных(поясните) "дисбактериоза" ........ какие еше диагнозы вам ставили и чем лечили? почему вы хотите именно к гастрентерологу?

macosh
01.09.2004, 19:30
Спасибо что откликнулись. Мы живем по месту прописки мужа - в г. Люберцах...дикое место, я вам скажу... Я всегда думала что мой ребенок -здоров, .. ну практически здоров...весной этого года мы трижды проболели простудами..и все лето сопливили.. хотя я внимательно следила за сквозняками и прочим.. когда поняла.. что дело не в простуде - поехала с ребенком на консультацию в Филатовскую больницу( в нашей поликлинике нет лор врача уже несколько лет, и ни разу участковый не обратил наше внимание на аденоиды ). В больнице .. нам назначили срочную операцию по удалению аденоидов 3 степени, так как уже началось осложнение на ушки ( на уши никогда не жаловались). Просмотрев информацию в интеренете, мне стало ясно, что так сразу на операцию нельзя- и нужно проконсультироваться у нескольких врачей и попробовать консервативные и альтернативные методы лечения. На приеме гомеопат, прописавший первоначальный курс лечения, сказала что у него все лимфоузлы увеличены ( Это я к сожелению не могу определить самостоятельно). Тогда я решила начать обследование ребенка - планомерно:) и начала с института паразитологии и тропической медицины - так как оба дисбактериоза ( септическая температура, понос , рвота, инфекционные отделения) мы получили в Индии. Там посмотрев анализы нам и посоветовали обратиться к гастроэнтерологу ( этот врач у нас есть в поликлинике...но .. вы понимаете). В понедельник буду звонить 1. В центр здоровья Детей Российской Академии Мед. Наук, 2. Клиника детских болезней ММА им. Сеченова на Б. Пироговской и 3. ЦННИ Гастроэнтерологии - где специализируются по нашему попросу - не знаю.. но думаю - номер 2:)

Alexdoc
01.09.2004, 19:30
у вас был не "дисбактериоз" а кишечная инфекция.... интересно какой диагноз вам поставили в инфекционном отделении? вы сами тоже болели одновременно с ребенком?

я думаю туда куда вы пойдете вас проконсультирует грамотный специалист.

macosh
01.09.2004, 19:30
в первом случае нас не приняли никуда - так как мы из Индии и неизвестно с какой заразой - и отправили в Малаховку ( персонал- святые люди - условия работы и оборудование - чудовищные). Наверное инфекция, но разбираться не стали а начали сразу курс амикацина - только по моей просьбе - сделали анализ на малярию - отрицательно. Во втором случае приблизительно то же - только уже в Индии - сначала понос, потом рвота, на все, даже на воду, на второй день септическая температура - частный госпиталь в Маргао - времени на анализы не было так что снова - амикацин, причем - по подобной же схеме ( только не уколы, а капельницей). Кормить там я могла его только виноградом и сухарями "3 корочки", так как он отказывался от всего-и специального меню, и кокосового молока и бананов - от всего что могла предложить индийская медицина. Вот это и был настоящий кошмар. Была уверенна, что у нас были дизбактериозы..ок, придется опять ликбез, спасибо:)