PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ростом волос



Capricik
01.09.2004, 19:30
Ребенку 1,5 года - девочка. И у нее очень плохо растут волосы, меня это беспокоит. В год ребенка остригли налысо, надеясь, что волосики будут расти гуще. Но за полгода они выросли всего на пару см и очень редкие. Подскажите пожалуйста, нормально ли это?

Light
01.09.2004, 19:30
Ребенку 1,5 года - девочка. И у нее очень плохо растут волосы, меня это беспокоит. В год ребенка остригли налысо, надеясь, что волосики будут расти гуще. Но за полгода они выросли всего на пару см и очень редкие. Подскажите пожалуйста, нормально ли это?

Если девочка здорова и других проблем нет, наберитесь терпения, - волосы вырастут, загустеют. Считается, что своего "максимума" (наилучшего качества) волосяной покров головы достигает к 12-14 годам.

Кстати, а как с наследственностью: расспросите своих родителей, родителей мужа, как у Вас и у него в этом возрасте росли волосы; как обстояло с этим дело у бабушек и дедушек?

lili
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, моей дочке почти четыре года и у нее почти не растут волосики. На затылке немного растут, а вот височная часть и спереди почти никакого прогресса от рождения. Мы брили ее, чтоб равномерно расли, но все равно на затылке есть, а спереди 2 см. На коже головки у нее какая-то желтовато-кремового цвета корка, или налет. В начале думали что это молочная корка и все пройдет, но не проходит. 1,5 года назад последний раз были у педиатра, она сказала, что ничего страшного, что это может быть наследственность и т.д. Но сейчас меня это больше беспокоит. У нас с мужем в этом плане было все в порядке.