PDA

Просмотр полной версии : молочница.



milla14
01.09.2004, 19:30
ето опять я,но уже к сожалению с другой проблемой.у моей дочери молочница откуда блин не возмись,каждый вечер стерилизую ее соски,баночки,но....чем детям больше внимания тем они больше болеют по всей видимости :) .сейчас вытераю ей ротик содовым раствором,а так же микостатин капала 3 капли по 3 раза в день а сегодня была у врача на что он мне ответил какие 3 капли всю пипетку 2 раза выжми в левую сторону и в правую рта 3 раза в день.в етой пипетке капель 10 и того 20 за раз по 3 раза в день,не большая ли ето доза для ребенка ,не повредит ли ей етот нистатин? и еще,за 8 дней она набрала 110 грамм,он сказал что етого мало,нужно чтоб она набирала 250 за 10 дней,а я об етом и не мечтаю.и сказал чтоб я пожарила чайную ложку рисовой муки,и добавила в готовую смесь.разве етим можно кормить ребенка?ето он посоветовал чтоб она в весе прибавила.молочница у нее продолжается уже 4 день,очень ее беспокоит,микостатин не помогает,но судя по тому что давала по 3 капли в место 2 пипеток может и так,надеюсь поможет после 2 пипеток.если вы не будете против.и есть стала меньше видно больно ей.скажите как быть.спасибо.

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
Нистатин не назначают по "пол-пипетки" или по "четверть пипетки". Нистатин назначают по 50 000 единц на кг веса на сутки. Молочницей не заражаются. Это такой грибок, который всегда живет в нашем организме и не проявляет себя, если нет для этого "особых" причин (например, прием антибиотиков).

milla14
01.09.2004, 19:30
я поняла.но вчера ей стало хуже.к вечеру она стала хуже себя чувствовать,уже не могла есть с бутылки,и соску тоже уже сосать не смогла ,видно больно было.заснула в 3,в 5 встала плакала,в 7 опять заснула в 10 встала и все.сильно мучается,бедненькая.может чем то еще можно полечить ету болезнь?она уже 5 день мучает нас.и еще у нее голос пропал,хрипит,может ето от молочницы или потому что она часто кричит когда играется?

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
Мила, мне очень жаль, но Вам очень сложно помочь по и-нету, не видя ребенка. Может быть имеет смысл опять показаться врачу?

milla14
01.09.2004, 19:30
:o сегодня отвела ее посмотрел доктор,сказала что мало весит,должна весить 7.150, :eek: а она 5.500.виписала ей мультитабс для поднятия аппетита и какую то густую жидкость в переводе сироп шелковицы.он такой темный видно черная шелковица.сказала что очень помогает.ну посмотрела ,сказала ребенок очень подвижный,на ножках крепко стоит.кстати она стала есть с ложки,представляете?ну не очень много так по 60-70мл.и етому рада.вы уважаемая Ира говорите надо видеть ребенка,чтоб опеделить что с ней,но етот сайт на столко отличный и вы такие врачи ответственные,стараетесь помочь,отвечаете.скажу что лучше сайта я не видела.мне с вами как то спокойнее.вот толко бы дочь моя еще поправилась.тяжело видеть как она болеет.спасибо