PDA

Просмотр полной версии : инфекции у грудного ребенка



pacient_sveta
01.09.2004, 19:30
здравствуйте уважаемые доктора и гости.

спасибо за то что помогаете своими советами таким пациентам чайникам как я своими советами и комментариями.

у моеей близкой подруги есть чудная 5 месячная дочка. у девочки в течении 3 недель температура 37,2-37,5, а так как мама очень переживает, то обращается к врачам. ей посоветовали сделать анализ мочи на определение днк к различным инфекциям. выяснилось что у нее обнаружена уреаплазма и цитомегаловирус. сейчас эту кроху собираются лечить всеми этими страшными антибиотиками. кстати девочка очень веселая, активная и внешне, если температуру не мерить то нет никаких признаков что она себя плохо чувствует. мне как подруге мамы очень жаль что такую милую кроху будут интенсивно лечитьЮ да и метод анализа доверия не вызывает.

подскажите как быть

заранее благодарю

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
Подсказать маме адрес нашего сайта. Мы ей с удовольствием поможем всем, чем можем, в рамках и-нет консультации.

pacient_sveta
01.09.2004, 19:30
к сожалению у мамы малышки нет интернета и мы следим за всем что вы посоветуете через мой компьютер.

спасибо за внимание и отклики

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
Для начала, нам нужна более подробная информация:

1) Как протекала беременность и роды?

2) Вес при рождении и оценка по Апгар?

3) Доношен ли ребенок?

4) Вес на сегодняшний день?

5) Чем болела?

6) Чем кормится?

5) С чего вдруг решили мерять температуру и, кстати, где вы ее меряете: под мышкой, в попке?

pacient_sveta
01.09.2004, 19:30
уважаемая доктор Ira, отвечаем на ваши вопросы

беременность протекала без особенностей. у мамы из всех вирусных был обнаружен ЦМВ при норме 40 ее титр был 17. роды через кесарево сечение (тазовое прилежание, 32 года). ребенок родился здоровый Апгар -5.

вес набирает нормально. девочка со щечками и плотненькая, т.е. далеко не тощая. Хотя ее мамаша считает что ребенок прибавляет очень мало и худая. я еще правда не видела худых чтобы щеки на плечах лежали.

температуру начали мерить при ОРВИ у ребенка. с тех пор мама ее меряет каждые 3 часа. особенности таковы что после сна у девочки температура 36,6 а потом через часа 2-3 становится 37,2-37,4 при этом девочка своим поведением не меняентся такакя же активная и веселая.

и вот поэтому мамаша переживает и таскает ребенка по всяким сомнительным анализам и пытается найти этому объяснение. да кстати девочке по просьбе мамы сделали ОАК, ОАМ, рентген легких и все в норме без отклонений.

дело еще в том что мама очень впечатлительная и переживательная.

она ее взвешивает и мерет t каждые 4 часа.

вот в принципе все что можно сказать.

заранее спасибо за ответ

pacient_sveta
01.09.2004, 19:30
да забыла про

кормиться грудью, t измеряют под мышкой

вес при рождении 3500 в 5 мес 7100

dr.Ira
01.09.2004, 19:30
ребенок родился здоровый Апгар -5.





На основании этой фразы у меня возникли сомнения в точности и правильности Ваших ответов. Давайте сделаем так: не будем играть в испорченный телефон. Пусть мама найдет способ с нами пообщаться. Например, пусть придет к вам в гости и воспользуется Вашим комп., или пусть напишет на листке свои вопросы и ответы, а Вы их просто перепечатаете без своих коментариев.