PDA

Просмотр полной версии : Супрастин + АКДС ?



cicter
01.09.2004, 19:30
Уважаемые врачи, прежде чем задавать этот вопрос, я прочитала ссылки в разделе Вакцинация, но не нашла там ответов, поэтому спрашиваю здесь.

В поликлинике врачи назначают моему сыну прививки АКДС вместе с супрастином и предварительно назначают антигистаминные препараты, т.к. у него есть аллергические реакции на некоторые продукты. После первой АКДС никакой реакции не было, а после 2-ой поднималась Т до 39, после свечки с панадолом она прошла и на 2-ые сутки уже не поднималась, но на 3 ий день появились признаки ОРЗ , небольшая Т-ра . Врач назначил свечи Виферон, 4 дня ставили свечки. Кожных реакций не было.

На следующей неделе нам предстоит 3-я АКДС, хочу спросить: нужно ли давать антигистаминный препарат в качестве "подготовки" ? Защитит ли он ребёнка от повышения Т , если в предыдущий раз она всё равно поднималась?

ввс
01.09.2004, 19:30
Посмотрите вот эту (http://forums./showthread.php?t=16270) тему

Tim Vetrov
01.09.2004, 19:30
Нет, супрастин не защитит от реакции на вакцину.



Супрастин назначался, видимо, для предотвращения осложнения в виде аллергии (сыпи, отека Квинке и т.п.), но совсем не для предотвращения реакции на вакцину.

cicter
01.09.2004, 19:30
Уважаемые врачи, спасибо за ответы, но вот ещё один дополнительный вопрос.



Сегодня прошли сутки после прививки: АКДС+Гепати+Полиомелит , делали без Супрастина, три дня перед прививкой и в день прививки давала фенистил . Реакции на прививку нет - ребенок выглядит здоровым, толко вчера был немного квёлый, сегодня - весёлый , бодрый, Т - не повышалась.



ВОПРОС: Давать ешё два дня фенистил , как сказали в поликлинике или не стоит? в прошлый раз реакцией на прививку было повышение Т на один вечер. Через сколько дней могут наступить аллергическкие осложнения?

AlexGold
01.09.2004, 19:30
Давать ешё два дня фенистил , как сказали в поликлинике или не стоит? На мой взгляд, не стоит. Если Вы в настоящее время вводите в питание ребенка новые продукты, то в ближайшие несколько дней я бы их вводить не стал.



Через сколько дней могут наступить аллергическкие осложнения? В подавляющем большинстве случаев аллергические реакции возникают в первые 24 ч после прививки.

cicter
01.09.2004, 19:30
Спасибо :)

Tim Vetrov
01.09.2004, 19:30
Вполне согласен с уважаемым Александром.

(одобрялки кончились)