PDA

Просмотр полной версии : Ребенок и компьютер



chelovechek
01.09.2004, 19:30
У нас в семье расхождение во мнениях.

Я утверждаю, что нехорошо, что в комнате, где есть ребенок, постоянно включен компьютер (речь идет о современном компьютере), или ребенок (6 месяцев) находится в близости от компьютера.

Муж говорит, что новые компьютеры не приносят вреда, и то, что он включен на ребенка никак не действует. В крайнем случае можно отключить монитор, а сам компьютер никак не влияет на дитё..

Кто прав?

bill
01.09.2004, 19:30
Правы оба.

Я так думаю, что кроме компа в комнате и другие электороприборы есть?

А желательно, что бы в комнате малыша ничего не было.

Alexdoc
01.09.2004, 19:30
да а еше недавно смотрел по телеку. Что мобильники у крысок в мозгу участки размягчения вызывали...... Все вредно вокруг только как и почему неизвестно. так что согласен с bill "желательно, что бы в комнате малыша ничего не было"

Dr. W.N.
01.09.2004, 19:30
Влиять может близость розеток - опасность электротравмы. Остальное опасно только в плане выработки компьютерной зависимости (особенно при посещении русмедсервера).

SergeyPlyasunov
01.09.2004, 19:30
Влиять может близость розеток - опасность электротравмы. Остальное опасно только в плане выработки компьютерной зависимости (особенно при посещении русмедсервера).

(Одобрямсы кончились)

Компьютер может быть вреден только для работающего. И в основном из-за неправильной осанки.

Конечно, если дешёвые вентиляторы издают сильный высокочастотный шум, то это для малыша м.б. вредно. А обычное гудение даже успокаивает.

Alexdoc
01.09.2004, 19:30
(Одобрямсы кончились)

Компьютер может быть вреден только для работающего. И в основном из-за неправильной осанки.

Конечно, если дешёвые вентиляторы издают сильный высокочастотный шум, то это для малыша м.б. вредно. А обычное гудение даже успокаивает.

что недоказано то не факт я думаю всетаки не только по этому вреден компьютер

Tim Vetrov
01.09.2004, 19:30
В основном я сталкиваюсь с другой проблемой - насколько вреден маленький ребенок для компьютера. Маленькие ручки способны на такие вещи, последствия которых большие руки устранить не могут. Иногда даже приходится переставлять систему.



Выход - либо блокировка скринсейвера, либо специальная учетная запись для ребенка. Но многие ленятся переключать на нее компьютер.

bill
01.09.2004, 19:30
что недоказано то не факт я думаю всетаки не только по этому вреден компьютер

Ну пыль еще активно собирается...