PDA

Просмотр полной версии : нужен совет



AliaKnife
01.09.2004, 19:30
Моя бабушка, поддавшись назойливой рекламе по радио, хочет купить препарат Светодар или как там его. Я пытаюсь отговорить ее от покупки (т.к. попахивает шарлатанством да и за большие деньги). у нее прогрессивно ухудшается зрение, диагноз атрофия сетчатки старческая. может кто-то подскажет медицинский препарат, который хоть на немного остановит прогрессирование заболевания. заранее благодарна!

rodionov
01.09.2004, 19:30
Уважаемая AliaKnife, к сожалению, чуть ли не ежедневно приходится отговаривать пациентов, готовых выбрасывать деньги за обещание чуда в средствах массовой информации.



Тащите бабушку в местную глазную клинику, виртуально тут ничего сказать нельзя.



Есть на форуме доктор П.В.Ермолаев (ppLancet), он из Волгоградской области, м.б. он сможет подсказать Вам приличное учреждение в Волгограде...

AliaKnife
01.09.2004, 19:30
я сама медик, из семьи медиков. показывать мы ее показывали. здесь уже действует психологический момент, то есть она хочет попробывать ЧТО-ТО, и если мы ей запретим, отговорим, не предложив другой альтернативы, она может сказать потом, что это мы виноваты в том, что она потеряла зрение. сейчас она практически регулярно принимает эквит зоркость, но этого для нее мало.

спасибо за ответ.

rodionov
01.09.2004, 19:30
С пожилыми родственниками сложно..



Ну что ж, если близкий человек очень верит во что-нибудь...

Помните О`Генри "Последний лист"...

AliaKnife
01.09.2004, 19:30
я верю в то, что человек может силой своей воли как вылечить себя ( в разумных пределах), так сделать себя больным.

но, к сожалению, это не поможет в данном случае.

спасибо за помощь в любом случае.