PDA

Просмотр полной версии : Спаечный процесс



post
01.09.2004, 19:30
Марина ----- Уважаемые доктора! Есть ли реальный шанс успешно бороться со спайками или уменьшить их неоперативным путем. Каким путем? Спасибо за ваши ответы!

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Есть. Если конечно, Вы уже избавились от хламидий, их вызывающих. Для этого успешно применяется гомеопатия и, поговаривают, лазеротерапия.

post
01.09.2004, 19:30
Марина ----- Спасибо доктору Дворянчикову за ответ. В развитие темы еще вопрос. Пройден курс лечения от хламидий: далацин- таблетки и крем. Спустя 3 месяца анализ ИФА-кровь отрицательный. УЗИ-спаечный процесс. Вопрос: по-вашему этого лечения достаточно, можно быть спокойной по поводу хламидий и заниматься спайками. Если да,то не могли бы вы дать конктерный совет. Заранее спасибо.

post
01.09.2004, 19:30
(Арбуз) ----- УЗИ не является достоверным методом выявления спаечного процесса в брюшной полости. Для достоверной постановки диагноза и одновременного лечения необходима лапароскопия. Неоперативное лечение, к сожалению, не очень эффективно.

post
01.09.2004, 19:30
Сергей Вячеславович (s_shtyrov@mtu-net.ru) ----- Поностью согласен с предыдущим специалистом. Сергей Вячеславович

post
01.09.2004, 19:30
Юлия ----- Ув. доктора! После хламидиоза при осмотре гинекологом почувствовала боль справа и слева. Гинеколог говорит, что есть подозрения, что правый яичник припаян к кишечнику, а в левом - спайки. Какой метод обследования вы мне посоветуете: ГСГ, УЗИ или сразу лапараскопию. Спасибо, Юлия.

post
01.09.2004, 19:30
Анна ----- Юлия, а с какой целью Вы хотите обследоваться?

post
01.09.2004, 19:30
Юлия ----- Анна! Я хочу обследоваться, чтобы узнать, есть ли у меня спаечные процессы в трубах и в малом тазу, т.к. я планирую завести ребенка. Если Вас интересует эта тема, посмотрите раздел Бесплодие Ау, друзья. С наилучшими пожеланиями, Юлия.

post
01.09.2004, 19:30
Анна ----- Юлия, если Вы сомневаетесь в проходимости своих труб есть проблемы с зачатием?, то для начала лучше сделать ГСГ или УЗИ с контрастом.

post
01.09.2004, 19:30
Юлия ----- Не могли бы вы поподробнее рассказать об этих процедурах.Заранее спасибо.

post
01.09.2004, 19:30
Анна ----- Юлия, посмотрите дискуссию Гистеросальпингография в разделе Бесплодныйй брак.