PDA

Просмотр полной версии : Флора



Страницы : [1] 2

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.101) ----- Добрый день утро, вечер! Скажите пожалуйста если мазок из влагалища имеет палочковую флору, может ли быть при такой флоре инфекции хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и герпеса? Говорит ли это о чистоте влагалища?

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Палочковая флора, вообще говоря, признак хороший. Однако при ее наличии перечисленные инфекции полностью исключить нельзя.

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- Просто меня постоянно мучает зуд....по всей промежности......а в этот раз даже внутри все опухло причем есть такие белые творожистого типа выделения...но молочницу не нашли в мазке!!!!!! Мой врач говорит что возможна аллергия на прокладки..сделали промывание мирамистином опухоль спала но выделения есть но небольшие...запах выделений тоже как у молочницы..Когда давно я сдавала анализы и на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цмв, герпес все было отрицательно. как у меня так и у мужа..Сдавала анализы в институте микробиологии имени Гамалеи в Москве..я не думаю что они могли ошибится..Но правда мне прижигали кондиломы там.В сентябре 2000 года их не нашли, я в июле 2000 родила ребенка и мне сказали что возможен дисбактериоз влагалища..по этому меня беспокоят такие выделения.Что вы скажите по этому поводу. Янезнаю ехать сейчас сдавать анализы, да и после гино-певарила и мирамистина наверно лучше сдать кровь? Она будет показательна если что то есть???? Заранее спасибо за ответ.

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Уважаемые доктора! Как вы считаете может ли молочница препятствовать достижению беременности? Но возникает она не в плодородный период. После внутриматочных инъекций антибиотиков после лапараскопии она меня беспокоит около года. Перепробовала наверное все народные и медикаментозные лечения, перешла вместе с мужем лечимся на Дифлюкан, но и он эффективен только недели на 3 далее все повторяется. Говорят это заболевание связано с иммунитетом. Так ли это, и что Вы посоветуете еще предпринять? Заранее благодарна.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Милле. То, что вы описали на простую молочницу не очень похоже. Впрочем простой молочницы и не бывает - всегда есть что-то, что позволяет ей развиться. Ошибиться в анализе может кто угодно особенно, если результат отрицательный. И дело тут не столько в квалификации, сколько в технологии. Наверное, стоит перепровериться. Но сдавать кровь все-таки не следует - слишком велика вероятность неверной интерпретации. Татьяне. Если дело дошло до лапароскопии, то дело, очевидно, не в молочнице. Она лишь бесплатное приложение чего-то более существенного.

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- я всегда сдавала мазки.....то есть это не молочница.. а что это может быть? когда мне надо пойти сдавать сколько должно времени пройти от лечения мирамистином и гино певарилом?

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Это не только молочница. Полагаю, после свечек пары-тройки дней достаточно.

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- на что конкретно тогда надо сдать анализы?

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Прежде всего, на уреаплазму и герпес. На трихомонады можно не сдавать - вряд ли найдут, даже если есть.

post
01.09.2004, 19:30
Юля ( - 195.131.84.202) ----- Уважаемый В.Дворянчиков,не могли бы вы сообщить, где вы принимаете. Юля

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- Спасибо.... и еще вопрос анализы должны как то приявязаны быть к циклу...предположим в первой половине сдавать или во второй?

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- да, а хламидии и цмв? как нада???

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Юлии. В Тольяти. Но с понедельника, возможно, уйду в отпуск на пару недель. Милле. В отношении этих инфекций, наверное, лучще во время овуляции или срау полсе месячных. Но различия не столь уж существенные. ЦМВ, пожалуй, надо. И на хламидии не помешает, хотя клиника, вроде бы, не хламидийная.

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.73) ----- Спасибо

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Г-н Дворянчиков! Спасибо за ответ. Тогда еще вопрос. Как я понимаю молочница может сопровождать маскировать другие инфекции? Анализы на все возбудители сдавала, находили только хламидии, неоднократно3-4 раза вместе с мужем лечились, вылечили наконец, прошел год как был сдан последний раз анализ, но мне говорили, что хламидии могут возобновиться даже если нигде не заражаешься правда ли это? А то может быть мне уже опять надо проверяться. Ну и как после стольких перепробованных на нас антибиотиках доксициклин, рулид, клацид, рифампицин и т.д не быть молочнице, если нормальную флору убили напрочь. Да кстати и в бак. посеве грибы не находят, а она есть. Кому верить каким анализам и как быть? Может еще какие анализы сдать? Заранее благодарю за ответ.

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- PS: Лапароскопию делали чтобы воочию увидеть трубы.29 лет, беременности не было Правая не проходима в преампулярном отделе, а левая нормальная, но по УЗИ правый яичник у меня работает чаще, поэтому беременности мне не видать как собственных ушей. Я уже почти отчаялась, а ЭКО это очень дорогая процедура, да и с первого раза еще ни у кого не получалось.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Хламидии не могут самозародиться, если от них удалось избавиться. Однако избавление от них на фоне развитого спаечного процесса посредством антибиотиков - дело почти безнадежное. Отсюда и поверье о их самозарождении. Подробнее об этом можете прочитать <A HREF="http://panacea.narod.ru/Chlamydiosis.htm" TARGET="_blank"> здесь</A>, хотя сайт только начал формироваться и эта статья по сути, рыба, подлежащая изрядному дополнению.

post
01.09.2004, 19:30
Попенко Елена Васильевна (mercury@tmn.ru) ----- Уважаемая Татьяна! Если маточные трубы действительно непроходимые или затруднённо проходимые ничего кроме внематочной беременности Вы не дождётесь. По поводу того, что ни у кого беременность после ЭКО не наступает с первого раза позвольте с Вами не согласится. При первой попытки ЭКО шанс беременности намного выше, чем при последующих. По нашему центру при первой попытке ЭКо беременность наступает чаще. С уважением: Попенко Елена Васильевна, медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины «Меркурий» Тюмень, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. E-mail: <A HREF="mailto:mercury@tmn.ru">mercury@tmn.ru</A>

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- А почему все учреждения, практикующие ЭКО, так скромны в отношении статистики зачатий и, главное, вынашиваний? Чего проще было бы опубликовать данные: с первой попытки - %,%; со второй попытки -%,%....

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. доктора! Спасибо за ответы. Но я не говорила, что мои трубы не проходимы, не проходима только правая, левая очень даже проходима, я говорила о том, что левый яичник срабатывает реже правого. Ведь по статистике ведущим считается правый яичник. Вот если я в течении года действительно не дождусь с левой стороны, тогда конечно ЭКО.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Вряд ли дело в пониженной продукции левого яичника. Можно найти и более простое объяснение. К примеру, уреаплазмы, прямо-таки, питаются яйцеклетками и спермватозоидами. И в этом случае, даже при полной исправности придатков, вероятность зачатия резко снижается, как бы, без видимых причин.

post
01.09.2004, 19:30
Милла ( - 213.148.2.89) ----- Татьяна , насколько я понимаю вам нужно каждый месяц смотреть по узи в каком яичнике яйцеклетка...И не переживайте все у вас получится!!! Самое главное это надо оч захотеть ребенка. А в вашем случае учитывая нормальную работу левого яичника все возможно!!!!

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув.В.Дворянчиков! Спасибо за ответ. На уреаплазмоз проверялись не обнаруживали, но прислушаюсь к вам и перепроверюсь. Милла! На УЗИ ходила 1 раз в месяц в течении полугода из них 1 раз всего яйцеклетка даже 2 образовалась с левой стороны, а вдругих месяцах бывало и с лева и с права, но доминантный -в правом вот и вся арифметика, поэтому я перестала ходить на УЗИ потомучто это еще хуже, когда точно знаешь что слева и опять промах, слезы и т.д Но все равно спасибо за поддержку.

post
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vd@gfk.ifopac.ru) ----- Татьяна, На многие разновидности микоплазм/уреаплазм тест-систем пока не разработано. И достоверность диагностики существующих видов тоже оставляет желать много лучшего. Поэтому, даже при отрицательных тестах, следует убедиться в полном отстуствии клинических проявлений.

post
01.09.2004, 19:30
Татьяна ( - 217.23.88.130) ----- Ув. В.Дворянчиков! Кроме молочницы и то не каждый день никаких других признаков не замечаю, потому что немного начитана какая должна быть влаг. флора и в какие дни менстр. цикла. Может натолкнете на какие-то другие проявления ,буду очень признательна.