PDA

Просмотр полной версии : Самочувствие после Золадекса



Lorana
01.09.2004, 19:30
Добрый день!



У меня 11.10 началась блокада Золадексом. Сейчас появились ощущения тяжести в груди в подмышечных областях плюс небольшое вздутие живота. Нормально ли это? Какие ещё могут быть необычные реакции на данный препарат?

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. Lorana !



Не думаю, что вздутие живота связано с применением Золадекса. Побочные эффекты этого препарата , как правило начинают проявлятся после 2-3 инъекции и связаны с резким снижением уровня эстрадиола в крови. У женщин могут быть приливы, усиление потоотделения и изменение либидо. Реже отмечаются головные боли, смена настроений, включая депрессию, сухость слизистой влагалища, изменение размера молочных желез (уменьшение).

Lorana
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Борис!



Спасибо за ответ. Дело в том, что мне сделали один укол Золадекса, рассчитанный на 4 недели (депо, если не ошибаюсь).

Самые сильные ощущения у меня сейчас в груди, тяжесть и болезненность в подмышечных областях с обеих сторон, честно говоря, у меня были такие ощущения уже после второй попытки (после подсадки, через несколько дней). Попытка была удачной, и врач сказал, что такая тяжесть груди является одним из признаков беременности... Но при моём и мужа диагнозах это практически исключено, поэтому мы и прибегаем снова к ЭКО.

Наверное, эта тяжесть связана с предстоящими месячными, вобщем. не знаю, что и думать. Была мысль купить тест на беременность, но ведь этого не может быть...



Спасибо ещё раз!

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. Lorana!



Дело в том, что мне сделали один укол Золадекса, рассчитанный на 4 недели (депо, если не ошибаюсь).



Золадекс выпыскается толлько в депо форме, поэтому других вариантов быть не может.



Наверное, эта тяжесть связана с предстоящими месячными

Введение начинается на 2-5 день цикла, поэтому для начала месячных еще не срок.



Была мысль купить тест на беременность, но ведь этого не может быть...

Что тоже исключать нельзя. Я бы провел тест