PDA

Просмотр полной версии : Я не могу забеременеть :(((



Ksyusha
01.09.2004, 19:30
Я не могу забеременеть уже в течение года. Врачи говорят, что у меня всё нормально, никаких отклонений не наблюдается, но всё же...

Помогите и подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо здавать и каких врачей ещё надо пройти.

С, уважением, Ксюша.





ksyushka1978@mail.ru

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. Ksyusha!



В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой-либо патологии этот перечень может быть изменен:



Обследование мужа:

1. спермограмма с учетом 3-5 дней воздержания

2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру

3. бактериологическое исследование эякулята



Обследование жены:

1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия

2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ

3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

4. заключения узких специалистов по показаниям

5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму



Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус-фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови +свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

Ksyusha
01.09.2004, 19:30
Большое спасибо!

Но это всё можно сделать у Вас в центре, а я живу очень далеко от Питера. Я, конечно, попробую у себя все эти анализы пройти, но не уверена в правильности и компетентности Татарских врачей (да, я живу в Татарстане в данный момент, так как муж отсюда, а здесь русских не очень жалуют, к сожалению.) Есть ли где-нибудь ещё подобные клиники???? В частности, в Москве или в Брянске (я оттуда родом и скоро туда поеду.)

Заранее спасибо, с уважением, Ксюша.

boris
01.09.2004, 19:30
Посмотрите здесь (http://www.wantbaby.ru/)



С ув. Б.Каменецкий

Ksyusha
01.09.2004, 19:30
Большое спасибо за помощь!!!!!

С уважением, Ксюша.