PDA

Просмотр полной версии : прогестерон



nemelena
24.10.2004, 08:32
Скажите, пожалуйста, почему еще, кроме бер-сти, может быть повышен прогестерон (в прошлом цикле во второй фазе был 253 при норме до 79-ти). У меня диагноз "необъяснимое бесплодие" уже не первый год, но при этом прогестерон сдавала первый раз. В скором времени собиралась на стимуляции, перед этим решила сама пойти проверить прогестерон, т.к. если судить по темп. графикам, он у меня ниже нормы, и вот результат. К врачу идти пока нет времени, может быть что-нибудь скажете?

boris
31.10.2004, 18:51
Верхние границы прогестерона во второй фазе цикла не имеют принципиального значения. А почему Вы решили что обследование необходимо начать с прогестерона???

nemelena
21.12.2004, 04:23
Да не начать, а закончить:-(. Это единственное, что у меня не проверяли:-(. Все остальное (гормоны, трубы (была диагн. лапара), совместимость, "инфекции" у меня в норме ) у меня в норме. Бесплодие 9 лет. О! - Остался еще ТТГ, но на фоне остальных анализов по щитовидке, скорее всего, и он в норме. Хорошо, когда знаешь, что лечить, а когда так...:-(

Да. у мужа тоже все в порядке, включая спермограмму.

boris
29.12.2004, 12:13
Ув. nemelena!

Как ни печльно, но до 30% бесплодия (по данным ВОЗ) относят к т.н. идиопатическому (необъяснгимому бесплодия), где решение вопроса лежит в плоскости применения методов вспомогательной репродукции (ЭКО).