PDA

Просмотр полной версии : Бусерелин и ФСГ



mickoz
07.09.2004, 01:24
Живу в Англии. Замужем почти три года. Через год и 3 мес. решили обратиться к врачу по поводу бесплодия

(о себе - 37, цикл установившийся 29-30 дней, были 2 прерванные беременности; муж 49 лет, плохая спермаграмма)

. Но, увы, нас лишь поставили на очередь ожидания,чтобы встретиться с врачом. Полетела в Москву и провела экспресс-проверку. Анализы крови не сдавала, лишь УЗИ, осмотр врача. Нашли миомку и для ее лечения и для ускорения наступления беременности был прописан БУСЕРЕЛИН. (спрей).

Сомневалась, но провела курс - почти 5 месяцев.



В итоге, сдала анализ на 4 день месячных и на 21 день. В анализе на 4 день повышен ФСГ до 14,5.

Вопросы: Мог ли бусерелин спровоцировать такой высокий уровень ФСГ? (я сдавала анализ через 4 недели после окончания курса).

Можно ли каким-либо образом снизить медикаментозно уровень ФСГ?

Какой уровень ФСГ можно считать "нормальным" для успешного проведния ЭКО (для нас наверное с ИКСИ)?



Ну и последний и , наверное, глупый вопрос. Где лучше делать ЭКО - в Москве или в Англии?

boris
23.11.2004, 21:49
Ув. mickoz !





Вопросы: Мог ли бусерелин спровоцировать такой высокий уровень ФСГ? (я сдавала анализ через 4 недели после окончания курса).



Да мог. Необходимо повторить исследование.



Можно ли каким-либо образом снизить медикаментозно уровень ФСГ?



Нет, нельзя.



Какой уровень ФСГ можно считать "нормальным" для успешного проведния ЭКО (для нас наверное с ИКСИ)?



Не превышающий верхние границы норм установленных лабораторией



Где лучше делать ЭКО - в Москве или в Англии?

Слишком большое понятие Москва, как впрочем и Англия.

О Питере говорить не буду, т.к. мое мнение в данном случае не может быть не предвзятым.