PDA

Просмотр полной версии : Не могу зачать



Perlitta
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2001 году 9 марта мне сделали кесарево сечение, т.к. я не могла родить сама.



Роды были искусственные на 25 неделе, т.к. отказывали почки, арт. Давление 160/100, белок 5,4 пр. в моче.



Кесарево сечение было сделано после того, как 8 марта во время ожидания родов поднялось давление 190/120 и случился приступ эклампсии, после этого в реанимации через пару часов, второй приступ.



Сейчас я второй год пытаюсь забеременеть, но ничего не получается. Все время скачет цикл. Прошлым летом принимала Три-мерси по консультации врача. Сейчас прошла три курса на Новенет, и врач посоветовала жить с мужем, каждые два-три дня.



Все ли это правильно, можно мне беременеть или нельзя, и как это сделать. Есть анализы мои и мужа, осень 2002.





С уважением Елена.

boris
01.09.2004, 19:30
Ув.Елена!



Возможно после проведения оперативного вмешательства произошли изменеия в организме и на сегодняшний день речь идет об определении причины бесплодия. Я подробно писал об этом здесь (http://forums./showthread.php3?s=&threadid=5874)

Perlitta
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ.

OLLYA
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,имея ребенка не могу забеременеть во второй раз. Роды прошли нормально.Спермограмма у мужа в порядке.Ходила к доктору во время овуляции (УЗИ в порядке, отклонений не нашли). Одним словом, "проблемы " не должно быть, но не могу забеременеть 6 мес. Врач не рекомендует проверять проходимость труб, т.к. вмешательство такое пока не нужно. Вообще , все в порядке.Однако, не знаю что и думать. Спасибо за ответ.

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. OLLYA!



О бесплодии можно говорить после года отсутствия беременности. На данном этапе Ваш врач совершенно прав. Бить тревогу пока рановато.