PDA

Просмотр полной версии : Бесплодие из-за отсутствия овуляции.



Вера
01.09.2004, 19:30
Ситуация такова: фолликулы растут, дорастают по вполне приличных размеров 20-22мм и после этого не разрываются, т.е. овуляция не происходит.

1. Что может помочь в данной ситуации?

2. Есть ли медикаментозный способ решения этой проблемы?

boris
01.09.2004, 19:30
Варианты консервативной терапии конечно же существуют, однако они, к сожалению, не всегда эффективны.

Вера
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ, пусть и неутешительный.

Поможет ли в этой ситуации ЭКО?

boris
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ, пусть и неутешительный.

Поможет ли в этой ситуации ЭКО?Эко это один из вариантов решения проблемы, однако как я и говорил выше, возможно речь может идти о изменении схемы стимулирующей терапии.

Вера
01.09.2004, 19:30
Борис Александрович, спасибо за ответ.

Дело в том, что я довольно долго пытаюсь зачать ребёнка, поэтому экспериментировать со стимуляцией уже не вижу смысла и не имею желания. На самом деле я очень долго собирала информацию об ЭКО, и на основании многочисленных положительных отзывов о вас, а также на основании ваших высказываний, с учётом моей ситуации , приняла решение не полагаться на естественное зачатие, а пройти процедуру ЭКО. Причём в Ава-Петер и желательно у вас. Есть ли у вас адрес для переписки, или лучше обсудить все вопросы в телефонном режиме? Планирую поездку на апрель-май этого года. Будет ли у вас возможность в это время года уделить мне внимание? Спасибо за ответ, с уважением.

boris
01.09.2004, 19:30
Вы можете связаться со мной по телефонам клиники.