PDA

Просмотр полной версии : Вопрос профессору Мельниченко



ruta
01.09.2004, 19:30
Галина Афанасьевна такой еще вопрос к вам можно ли после операции по поводу ДТЗ делать ЭКО на форуме по щитовидке я не все написала Дело в том что у меня была анэмбриония потом внематочная с удалением правой трубы а муж лечится от Гепатита С Так что естесственно не хочу рисковать и после операции к которой врач уже сказал готовиться и окончания терапии мужем ( осталось 2 мес и 6 мес после применения лекарств нельзя делать детей) хочу сделать ЭКО

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Можно.

ruta
01.09.2004, 19:30
Еще один вопрос скажите пожалуйста действительно ли все так хорошо после операции или все же есть какие-то негативные проявления Спрашиваю не потому что думаю делать или нет операцию Этот вопрос я для себя уже решила - делать Просто хочется знать к чему надо быть готовым

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
1\Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

2\ тироткосикоз- ЖИЗНЕугрожающее состояние

3\ Самая лучшая операция та, которой удалось избежать

4\ отсутствие стойкого эффекта от адекватной консервативной терапии, большой объем железы, тяжесть тиротоксикоза- прямые показания к операции

5\необходимость беременности в ближайшее время, сложности с адекватным ведением пациентки, наличие соптствующих заболенваий, осложняющих ведение- показание к опреации

6\ альтеранивой операции является лечение радиоактивным иодом

7\ операция должна производиться в специализированных учреждениях

8\ пациент должне быть ознакомлен с возможными осложнениями операции. Гипотироз в настоящее время не рассматривается ка косложнение, являясь целью операции.

ruta
01.09.2004, 19:30
Все поняла Галина Афанасьевна буду сдаваться врачам Очень понравился пункт 1 Дело в том что консервативной терапией я и не лечилась Как я писала пила только люголь Но прочитав форум поняла что если хочу забеременеть то нужно оперироваться

Я не знаю очень неловко задавать этот вопрос прочитала что у вас была такая болезнь Скажите у вам удалось забеременеть после операций

Зараннее прошу прощения если вопрос не понравился

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Ох, Иманта.. Я мама двоих сыновей и бабушка одной внучки...Так что , как видите,забеременеть удалось( сообщаю также,что это было отнюдь не трудно.. детали, пожалуй, оставим - техника принципиально не отличается от таковой у контрольной популяции )..

ruta
01.09.2004, 19:30
Ха-ха-ха все не буду вас мучать своими вопросами Спасибо Вам большое что вы на каждый ответили Только я не Иманта а Рута но это неважно

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Виновата- постановка вопроса меня так увлекла, что я даже перепутала имя- хоть уж руту -то никак не должна была забыть...

ruta
01.09.2004, 19:30
Большое Вам спасибо за то что так вот каждому разжевываете все