PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли делать ИИ?



Olesya1611
01.09.2004, 19:30
Здравствуйти, Борис Александрович. Были у Вас на приеме в сентябре. У меня вторичное бесплодие, был выкидыш 5 лет назад. Сейчас все анализы в норме. Гормоны в норме, инфекций нет. У мужа была плохая СГ. Лечились у многих врачей, все безрезультатно. Вы отправили его к Живову. Живов определил наличие варикоцеле. В ноябре сделали микрохирургическую операцию. По состоянию на 09 марта результаты СГ после оперции следующие (в скобках нормы):

вязкость 0 (0-3)

агглютинация 0 (0-3)

объем 7 мл (>2)

разжижение 60 мин (до 60мин.)

кол-во сперматозоидов в 1 мл 30 млн/мл (>20млн/мл), было до операции 13 млн/мл

кол-во сперматазоидов в эякуляте 210 млн/мл (>40млн/мл), было 91млн/мл

кол-во других (круглых) клеток 1 млн/мл (<2 млн/мл)

Подвижность сперматозоидов:

А. Прямолинейное стремительное движение 2%, было 7%

Б. Поступательное движение 68% (А+Б>50%), было 38%

С. Движение на месте 10%, было 8%

Д. Неподвижные 20%, было 47%

Морфология:

нормальные 15% (14%), было 7%

патология головы 63%, было 58%

шеи 20%, было 23%

хвоста 2%, было 12%

Лейкоциты (на 100 сперматозоидов) 0

Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1

Диагноз: астенозооспермия.



Подскажите, пожалуйста, возможна ли ИИ при таких показателях? Необходимо ли мне сначала придти к вам на прием, а вы уже направите на проверку труб (на ГСГ)? Вы мне на приеме в сентябре советовали пока не проверть при плохих показателях мужа, чтобы если вдруг ЭКО, то трубы мои вас не интересуют. А сейчас что мне необходимо сделать?

boris
01.09.2004, 19:30
Необходимо ли мне сначала придти к вам на прием, а вы уже направите на проверку труб (на ГСГ)? Вы мне на приеме в сентябре советовали пока не проверть при плохих показателях мужа, чтобы если вдруг ЭКО, то трубы мои вас не интересуют. А сейчас что мне необходимо сделать? Необходимости в очной встрече пока нет. Вы можете самостоятельно провести это исследование (ГСГ), а встретиться лучше уже после получения данных.

Olesya1611
01.09.2004, 19:30
Необходимости в очной встрече пока нет. Вы можете самостоятельно провести это исследование (ГСГ), а встретиться лучше уже после получения данных.

Спасибо большое за ответ. А где Вы посоветуете сделать ГСГ? И как к нему необходимо подготовиться? Кажется, нужно еще раз проверить инфекции? А какие конкретно?

Борис Александрович, меня все-таки больше интересует, возможность ИИ при таких показателях СГ моего мужа. Подскажите, пожалуйста.

boris
01.09.2004, 19:30
Свяжитесь со мной по моим рабочим телефонам. Обсудим.