PDA

Просмотр полной версии : фолликулярный резерв перед эко.



Starlink
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Доктор,

Для повторного Эко меня очень беспокоит мой фолликулярный резерв прежде всего, есть ли смысл в приеме гормона (фемодена) 2-3 месяца перед началом протокола для лучшей реакции яичника на суперстимуляцию при эко. Если нет, то не ухудшит ли он по крайней мере мой фолликулярный резерв и реакцию яичника на суперстимуляцию? Спасибо

ElenaT
01.09.2004, 19:30
Za 2-3 mesyaza follicular reserve zachitel'no ne ismenitsya. Kak pravilo nasnachayut podobniye preparati chtobi podgotovit' endometrii ili snizit' testosteron esli on neskol'ko povishen, bivayut i drugiye prichini.



Уважаемый Доктор,

Для повторного Эко меня очень беспокоит мой фолликулярный резерв прежде всего, есть ли смысл в приеме гормона (фемодена) 2-3 месяца перед началом протокола для лучшей реакции яичника на суперстимуляцию при эко. Если нет, то не ухудшит ли он по крайней мере мой фолликулярный резерв и реакцию яичника на суперстимуляцию? Спасибо

Starlink
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Доктор, спасибо за Ваш ответ. Я хочу принимать его также потому что у меня без его приема возникает фолликулярная киста, а с ней нельзя в протокол. В прошлом неудачном протоколе у меня был низковатый прогестерон, может ли это явиться причиной почему протокол был неудачен? На пурегоне плюс меногоне образовался только 1 фолликул кот. совулировал до пункции. возраст 37 лет, удалены все кроме одного резец. яичника.



Также Не могли бы Вы подсказать, как называется анализ на гормон ФСГ в США? Мне нужно его сдать, а я тоже в Техасе. :)



А Вы делаете эко в Вашей клинике?



Здоровья и удачи.

Melnichenko
01.09.2004, 19:30
Называется FSH.

Starlink
01.09.2004, 19:30
Спасибо!