PDA

Просмотр полной версии : Беременность...когда???...



Sita
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте глубокоуважаемые коллеги!!! У меня огромная проблеме от которой я мучаюсь и впала в отчаяние, пожалуйста помогите мне!... Я вот уже 14 месяцев не могу забеременеть... Мне сейчас 21. Половую жизнь начала в 20 лет, как только вышла замуж. Месячные регулярные. Первые мес. в 13 лет. Менструации примерно 5 дней, необильные, но и не скудные, болезненные (один цикл болезненные, один нет), принимаю анальгетики. Продолжительность цикла от 27 до 35 дней. Через 2 мес. после начала половой жизни "забеременела": была 7-дневная задержка. Тесты положительные. В течении этих 7 дней была субфебрильная темпер. На обычном УЗИ беременности не было, хотели сделать интравагин. УЗИ, но не успели, на след. день пришли месяч. И впервые в жизни выскочил герпес на губах! Наверное, выкидыш? Я не предохранялась. Через неделю после месяч. сделали влагал. УЗИ: матка расположена в центре. Размеры: 4.2-3.0-4.6 Контур матки ровный. Эндометр. 0,5см. Струк. миометр. однородн. Полость матки не расширена. Трубы не визуализируютсяПр. яич. у ребра матки: 2,6-2,3, фоллик. 0,8-0,9см. Лев. яич. у ребра матки, 2,5-1,9см, фоллик. 0,8-0,9см. Призн. хр. сальпингооофорита. Результ. иссл. методом ПЦР: уреоплазма +, herpes symp. vir. II. Лечение: макропен, тиберал, неопенотран (свечи). Через месяц у другого врача. Анализ крови на вир. герпеса и цитомегаловир. - титры выше нормы. Мазки плохие. Лечение: доксациклин внутрь+кальция глюконат в/в. Спермограмма: прогрессивно подвижн - 10% (в норме 25%), прогр. медленнопод15%. неподвиж. 25%. Жив. формы85%. Нормальные по морфологии 6% (в норме 14%). Консист. вязкая. Леч: виардо, оксигриссант, спеман. Я сдала на ДЭА и пролактин: норма. Мой рост 166, вес 52. Что вы можете сказать дорогие коллеги? Я просто незнаю к кому обращаться...

boris
01.09.2004, 19:30
Я просто незнаю к кому обращаться... Обращаться необходимо к специалистам, а о необходимом обследовании написано выше в топике: C чего начать?

Наличие "проблем" у Вашего супруга не исключает наличие дополнительных причин и у Вас. Поэтому начните с полноценного обследования.

Sita
01.09.2004, 19:30
Скажите пожалуйста, а где топик "С чего начать?".Я что-то никак не могу сориентироваться..

ввс
01.09.2004, 19:30
Здесь (http://forums./showthread.php?t=5874)

Sita
01.09.2004, 19:30
Спасибо большое, Валерий Самойленко!