PDA

Просмотр полной версии : Какие санатории в бывшем СССР занимаю лечением бесплодия



panalla
22.10.2004, 04:34
Уважаемые,я хочу поехать в санаторий.У меня первичное бесплодие.Я 11 лет замужем,муж здоров.Лечили воспаления( хламидиоз,гарднеллёз,).Делали лапороскопию в 1997 году.Д-з.Поликистоз яичников.Сделали резекцию.Беременность не наступила.Гормоны- ДИАС и тетостерон превышали норму,снизили до нормы.Стимуляцию проводили.Последнее назначение врача витамины по схеме.Хочу попробывать отдохнуть в санатории в бывшем СССР,которые специализируются на лечении бесплодия,может быть что нибудь порекомендуете.

doctor101
10.02.2005, 15:22
САКИ-профильный санаторий /возле Евпатории/

Chebotnikova T.
02.04.2005, 22:39
Пребывание в санатории к лечению бесплодия отношения не имеет. Выглядит Ваш отдых слкдующим образом: Вы делаете вид, что лечитесь, а там делают вид, что лечат. Вообщем, хорошо проводите время. Что Вы хотите получить от санатория?

doctor101
11.04.2005, 09:22
Все же съездите.Может быть Вам повезет и попадется врач, который не будет делать вид, что лечит , а действительно выполнит свой долг по лечению.А санаторий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФИЛЬНЫЙ.

Tanya G
11.04.2005, 17:45
А я могу порекомендовать Лебяжье озеро в Кургане и Белокуриху...

Проверено... Как пациентами, так и близкими знакомыми...

panalla
11.04.2005, 17:59
САКИ-профильный санаторий /возле Евпатории/

Уважвемый,как вы считаете если мне 33 года,какие шансы у меня стать матерью.Если до сих пор мы не выяснили причину,лечусь с 1996 года,правда у разных врачей,последняя клиника,где назначили витаминотерпапию им.Пирогова г.Москвы.Эко мне не предлагали,говорят надо испопробыватьвсе шансы :) .Бесплодие первичное. :)

doctor101
11.04.2005, 17:59
Поскольку вопрос , как я понял, задан мне отвечаю;

-каковы шансы/ процент успеха/ не могу сказать

- рекомендую взять все результаты исследований и съездить в Саки

-все дополнительные исследования, которые посчитает нужным сделать лечащий врач в санатории, Вам сделают на месте.

-уверен что будет назначено грязевое лечение.

-часть из направленных мной ранее женщин в этот санаторий стали матерями

-надеюсь, что пребыванием в санатории останетесь довольны.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

boris
11.04.2005, 18:00
Ув. panalla!

Восемь лет по-моему это достаточный срок для того чтобы определиться с причиной бесплодия. Без сомнения санаторно-куротное лечение (читайте отдых, пребывание) принесет только пользу. Отдых еще никому не вредил, однако следует помнить, что назначение витаминотерапии женщине с 8-летним стажем бесплодия это ничто иное как отсутсвие у Вашего лечащего врача даже предположений о диагнозе, а тем более о методах лечения бесплодия.

Вам необходимо обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия. Время в данной ситуации играет не в Вашей команде.

Chebotnikova T.
11.04.2005, 18:00
doctor101,

Какие процедуры для лечения бесплодия есть в рекомендуемом Вами санатории? И что из этого может быть методом лечения бесплодия?



Сколько санаториев для лечения бесплодия имеются на земле Израиля?

panalla
11.04.2005, 18:00
Уважаемые, моя проблема в том,что я так и не смогла найти своего доктора,который бы нашёл ключ к моей проблеме.

Задавая вопрос,я хотела узнать мнения по поводу лечения в санатории и отчасти подтвердить своё мнение об этом.

Я прекрасно понимаю,что в санатории бесплодие не лечат. Знаю случаи,что именно после грязелечения женщины потрявшие надежду,получили шанс стать матерьми.Если это всего 1%, то почему не воспользоваться и им.



Благодарна Всем за ответы. :)

doctor101
11.04.2005, 18:00
""Я прекрасно понимаю,что в санатории бесплодие не лечат. Знаю случаи,что именно после грязелечения женщины потрявшие надежду,получили шанс стать матерьми.Если это всего 1%, то почему не воспользоваться и им.//"

ВАМ -имено это я и имел ввиду.Используйте шанс, может быть у ВАС и нет первичного бесплодия?Кто установил, что Ваш муж абсолютно "безвинен"

д-ру-Чеботниковой-нет в ИЗРАИЛЕ понятия санаторий вообще.

Дискуссия на тему кто знает больше о проблемах гинекологии безсмысленна и не уместна.

Вернитесь к вопросу темы" Какие санатории..." Ответ-САКИ

Проверьте в справочнике санаторно курортного лечения России ,может быть он уже и не числится. В справочнике СССР-Саки -профильный санаторий по лечению гинекологических заболеваний.

Chebotnikova T.
11.04.2005, 18:00
panalla,



Дело в том, что после чего-то - это не значит вследствие.



Ни в одних рекомендациях врачебных ассоциаций ни грязелечение ни санаторный отдых как средство для лечения бесплодия не были замечены.

ссылок на исследования по теме бесплодие и грязелечение в медлайн есс-но - 0.

Грязелечение нигде в мире, кроме как на территории постсоветского пространства , для "лечения бесплодия" не применяется.



моя проблема в том,что я так и не смогла найти своего доктора,который бы нашёл ключ к моей проблеме.





Для начала разделите отдых и лечение, и начинать стоит с диагностики причины бесплодия, имеет смысл уточнить, с какой клиникой стоит разговаривать. Тем более, что эффективное лечение бесплодия при синдроме поликистозных яичников (если об этом речь) - проблема не уникальная .

Dobro
11.04.2005, 18:00
Отдых - замечательно. Но никакие "профильные" санатории для этого не нужны. Отдыхать лучше ехать в более приличное место и желательно вместе с мужем.