PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли поддержка прогестероном



Leonna
01.09.2004, 19:30
У меня бесплодие 2 с лишним года. Все гормоны были в норме, в том числе и прогестерон. Миома 12мм субсерозно-интерст.

12 ноября была лапарсокпия с гистероскопией, нащи вроде капсулу на яичниках, сделали насечки, миому не удалили т.к. неудобная, ну и по биопсии - гистероскопический эндометрий с признаками эстрогенного влияния. Доктор сказал что у меня нехватка прогестерона скорее всего.

Сегодня уже 41 день после операции, и соответственно 41 день цикла. Базальная температура 36,6. На 36 день цикла делала УЗИ, эндометрий был 12мм, в левом яичнике два фолликула -9 и 10мм.

Сегодня опять БТ 36,6, на УЗИ - жидкость в позадиматочном пространстве и в левом яичнике кистозное желтое тело 20*13мм. Т.е. овуляция вроде как была, и был два дня назад яичный белок, хоть и не очень много. Но температура почему-то не растет.

У меня вопрос - следует ли мне начать применять утрожестан ( или дюфастон) при таком раскладе?

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. Leonna!





У меня вопрос - следует ли мне начать применять утрожестан ( или дюфастон) при таком раскладе? Вопросы назначения/отмены/корректировки лечения можно обсуждать только очно, т.е. со своим лечащим врачем.