PDA

Просмотр полной версии : С чего начать?



Ksu99
01.09.2004, 19:30
Мы живем с мужем уже 7 лет и я никак не могу забеременеть. С чего начать обследование?:confused:

afalina
01.09.2004, 19:30
начните с совместного поещения врача Пусть мужу сделают спермограмму а вам узи и осмотр гинеколога! ОБЯЗАТЕЛЬНО сдайте анализы на урогенитальные инфекции!

Ksu99
01.09.2004, 19:30
Уважаемая afalina!

Большое спасибо!

С уважением Ксю.

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. Ksu99 !





В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой-либо патологии как сос стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:



Обследование мужа:

1. спермограмма + МАР-тест с учетом 3-5 дней воздержания

2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру

3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)



Обследование жены:

1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)

2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)

3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител

4. заключения узких специалистов (по показаниям)

5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму



Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус-фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови +свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

Ksu99
01.09.2004, 19:30
Уважаемый Б.Камецкий!



Спасибо большое за исчерпывающий ответ.



С уважением Ксю.