PDA

Просмотр полной версии : Данные УЗИ как у подростка



незарегистрированный
17.01.2006, 10:00
Здравствуйте, я Вам писала относительно эндометрита, аменореи, и рекомендованных врачом успокаительных и цинаризина. Привожу Вам данные последнего УЗИ от 30.12.05: тело матки незначительно смещенно вправо, форма-двурогая, в размерах-уменьшенная. длина-3,6 см передне-задний размер-3,2см, ширина 5,2 см. Объем матки 31,6 см. куб. передняя стенка1,3 см, задняя стенка 1,3 см. миометрий неоднороден за счет единичных эндометриозных очагов, невыраженных нечетких до 0,3-0,4 см. Эндометрий 0,65 см, соответствует середине цикла, структура однородна ( УЗИ на 50 д.ц). Контуры базального слоя-четкие, полость матки не изменена. Удвоена с 3/4. Сосуды и дугласово пространство без осб. шейка матки обычных размеров. Эндоцервикс без особенностей. правый яичник расположен типично, увеличен 3,5*1,7*2,9 см.Объем 9,5 см. куб. Изменен за счет множественных включений от 0,3 до 1,0*0,6см, 0,9 см-двухкамерный фоликул. Левый яичник увеличен 3,9*1,6*3,6см. Объем 12,1см. куб. также содержим много фоликулов, один-1,3*0,8 см. Капсулы не уплотнены. Заключение- Генитальный инфанилизм 1-ой степени, гиперплазия яичников(из-за фоликулов)Данных за СПКЯ не получено.
Согласны ли вы с мнением узистки, все ли так плохо, для 50-го дня цикла у меня слишком тонкий эндометрий и вообще все как у девочки 13 летней, а ведь мне уже 24, с чем же это все связано? Кстати с щитовидной железой и с надпочечниками все в порядке.Гипофиз тоже в норме, по краниограмме черепа. Спасибо, извините, за длинное описание.