PDA

Просмотр полной версии : Тема Инги или о том, как не надо вести себя на форуме



Inga
01.01.2006, 16:56
А чего вам так не нравятся заведения с соответствующей специализацией? Вам никто там не сделает того, что не входит в перечень путей лечения данного заболевания. Вы боитесь быть поставленными на учет в психоневрологический диспансер? Думаю, вам могут предложить клинику неврозов, где вас никто не поставит на учет, на сайте клиники написано, что человек, выписавшийся из клиники, считается здоровым. В любом случае, если вы не будете долго обращаться к врачу, болезнь может начать прогрессировать, в запущенном виде подобные симптомы могут усугубляются и трансформироваться в более серьезную паталогию, которая гораздо труднее поддается терапии.

Кстати, вопрос к психотерапевтам и психиатрам, какой сценарий существует для тех, кто не подходит под юридическое определение "выписавшийся из клиники неврозов", что происходит в противной ситуации?

Wel:-D_заблокирован
05.01.2006, 17:42
Здравствуйте, Inga.
Задам Вам встречный вопрос: а чем Вам эти самые заведения с соответствующей специализацией так нравятся?
Вы думаете, что быть поставленным на учёт - это единственный "недостаток" стационарного психиатрического лечения?
Почему Вы считаете, что если на сайте клиники неврозов написано "что человек, выписавшийся из клиники, считается здоровым", то это утверждение не ложь? Помните популярную пословицу, которая начинается словами "На заборе тоже может быть написано...."?
Насколько я понимаю, Вы осведомлены о том, что психические заболевания не излечиваются. Тогда как же быть с приведённой Вами цитатой с сайта клиники неврозов? Что бы оно было верным, они либо не должны госпитализировать людей с психическими заболеваниями вовсе, либо выпускать их из больницы исключетельно через морг. Мне вероятность как первого, так и другого пути кажется не слишком высокой. Что касается области малой психиатрии, то там излечение действительно возможно, но не гарантированно. Причём излечение возможно только с помощью психотерапии, а как я Вам уже говорил, в штате клиники неврозов психотерапевтов нет. Да и самый лучший психотерапевт, как и любой другой врач, никогда не станет Вам ГАРАНТИРОВАТЬ излечение, даже если у Вас обыкновенный насморк. "200% мощное колдовство" - это инстсрумент шарлатанов. Тогда каким же образом, получается, что из клиники неврозов выписываются только здоровые? Вариантов опять 2. Либо они госпитализируют к себе только здоровых, либо обманывают, выдавая желаемое за действительное.
В последнем случае это называется рекламой.
Выберите любой вариант на свой вкус ;)
По поводу Вашего последнего вопроса, могу сказать, что не существует такого "юридического определения", как "выписавшийся из клиники неврозов". Хотя... м.б. стоило бы ввести? ;) А если серьёзно, то как Вы думаете, если у пациента в процессе нахождения в клинике будет диагностировано психическое заболевание, скажем ограничивающее его дееспособность, станет ли персонал клиники идти на должностное преступление и не вписывать этот диагнозв историю болезни или вписав его - не сообщать об этом диагнозе в ПНД по м/ж, как это положено по закону?

Inga
06.01.2006, 08:11
Уважаемый товарищ Алексеев! Доброе время суток.
Цитата:
Сообщение от Wel:-D
Здравствуйте, Inga.
Задам Вам встречный вопрос: а чем Вам эти самые заведения с соответствующей специализацией так нравятся?

Я не руководствуюсь в этой ситуации необходимости лечения своими эмоциональными притязаниями, но использую как векторное направление своих действий логические умозаключения, основанные на необходимости быть здоровой и на существующих реальных официальных способах этого достичь!
Цитата:
Сообщение от Wel:-D
Почему Вы считаете, что если на сайте клиники неврозов написано "что человек, выписавшийся из клиники, считается здоровым", то это утверждение не ложь? Помните популярную пословицу, которая начинается словами "На заборе тоже может быть написано...."?

Благо фраза "выписавшийся из клиники неврозов", речь о которой идет в вышестоящих постах данного топика "Психическое расстройство", автора Penka, написана не на заборе, а на сайте официальном клиники неврозов, то есть имеет юридическую силу.
Цитата:
Сообщение от Wel:-D
Вы осведомлены о том, что психические заболевания не излечиваются. Тогда как же быть с приведённой Вами цитатой с сайта клиники неврозов? Что бы оно было верным, они либо не должны госпитализировать людей с психическими заболеваниями вовсе, либо выпускать их из больницы исключетельно через морг

Кроме медицинских аспектов определения состояния больного, существуют еще и юридические, которые могут различаться.
Есть даже такое понятие как здоровый шизофреник (что является как медицинским, так и юридическим понятием), поясню : это человек, у которого, к примеру, эндогенного происхождения шизофрения, в период ремиссии (ремиссия
(от лат. remissio - уменьшение, ослабление), период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся ослаблением или исчезновением её признаков).

Давайте определим понятия для продуктивной взаимной коммуникации.

Inga
09.01.2006, 09:27
Для непросвещенных, из клиники неврозов лица, не попадающие под категорию - "выписавшийся из клиники неврозов"- автоматически переводятся в психиатрические лечебные заведения!

Wel:-D_заблокирован
11.01.2006, 21:14
Надеюсь, Инга, что Вы получили достаточно удовольствия от собственных высказываний.
От лица всех "непросвещённых" выношу Вам благодарность, а также выскажу просьбу от себя - прекратить флудить на форуме и мешать мне работать. Вы можете создать свой форум и писать на нём то, что сочтёте нужным.
Также, прошу Вас учесть что это сообщение вовсе не преполагает ответа с Вашей стороны, совсем наоборот. Sapienti sat? ;)

Inga
13.01.2006, 12:16
"Sapienti sat" - латинская поговорка, в переводе на русский означает "умному достаточно".
У-тю-тю, доктор, я сама решаю когда и с кем я могу говорить, не указывайте мне, кроме того, на заборе знаете что написано и что, вас же цитирую.
Как там вы говорили, без обид давать не будете, лол, а с обидой что дадите? да ктобы у вас взял))
Угрожаете чтоль? Да моих координат то на сайте нет, в отличии от ваших))
Да вообще, считаю ниже своего достоинства вступать с вами в дебаты, лица, страдающие коплексом автолитарного диктатора, манией величия мне не интересны, удачки

Wel:-D_заблокирован
14.01.2006, 04:25
Я знал, что Вы сможете перевести выражение "Sapienti sat", но хотел, чтобы Вы его ещё и поняли. Надежды... надежды... :) Вам, стало быть - не достаточно. Да, реальность не всегда такая, как хочеться ей видеть :) Ваше право. А про угрозы - не выдумывайте. Я не бросаюсь на мельницы, а Вы мне кажеться, себя переоцениваете. Уверен, что то же самое Вам хотелось бы сказать и про меня. Валяйте.
Рад, что форум, на котором я консультирую, показался Вам столь интересным для общения :) При этом, не забывайте, что здесь, всё-таки, решаю я, позволить Вам общаться или нет. Соблюдайте правила форума и общайтесь на здоровье :)

P.S. "Утю-тю" - это выражение Ваших эмоций в мой адрес, да? :)

незарегистрированный
16.01.2006, 09:27
сторонних наблюдателей радует то, что модераторы хоть некоторых разделов на данном форуме так активны, что вместо консультирования обращающихся тратят время на препирания между собой.

доктор, вместо того, чтобы давать подпитку самодовльным самоучкам, считающим себя непризнанными (или пизнанными) гениями, лучше уж взгляните на нас - "непросвященных" и ждущих ваших ответов.

ну а если ваша собеседница не самоцчка, то с ее стороны было бы не совсем квалифицированно бахвалиться тем, "что даже ее координат на сайте нет!"

дебаты коллег должны быть таковыми, а не взаимными уколками...
хотя, я на стороне доктора - он более корректен и сдержан (что, наверное, подтверждает мою догадку о самоучке-любительнице)

а на счет умных фра - я вас умоляю, инга! мы ж все в интернете - тут все что угодно можно найти - в конце концов зайти на специализированный форум и спросить у увлекающихся. так что... каждый может создать себе образ жутко умного и начитанного

Wel:-D_заблокирован
17.01.2006, 04:18
Вы хотели по существу, Инга? Без намёков? Пусть будет так.
Вообще, я преполагал, что когда я Вам предложил прекратить непродуктивное общение, то Вы это поймёте не как намёк, а как предложение, т.е. буквально.
Я знаю, что со своей стороны я сделал всё возможное. Я предложил Вам свою помощь, тогда, когда Вы обратились ко мне с жалобами на здоровье. Я отвечал Вам на Ваши вопросы настолько подробно, насколько это возможно на форуме. Когда я понял, что Вы изначально не были заинтересованы в моей помощи и что Ваши цели иные, я предложил Вам выбор: прекратить непродуктивное общение или, если вы специалист и хотите подискутировать со мной, представиться, назвать свои цели и продолжить диспут на специально отведённом для этого форуме. Это предложение вы также пропустили мимо ушей. Общаясь с посетителями форума, я их уважаю и предполагаю их взаимное уважение ко мне. Я горжусь тем, что я всегда честен как с посетителями форума, так и со своими пациентами. Если хотите, я профессионально честен исчитаю это неотъемлемым атрибутом своей профессии. Я считаю, что общение на форуме или с пациентами возможно только на условиях взаимного уважения друг-друга. Вы, как я понял, так не считаете. Это Ваш выбор. Вы делаете продолжение нашего общения невозможным, поэтому я его прерываю. Не думайте, что если Вы скрываете свою истинную мотивацию Вашего поведения здесь, то она является для меня какой-то тайной. Вовсе нет. О Вашей мотивации можно судить потому, что Вы делаете. Вы не оригинальны в своём поведении, такие случаи хотя и редки на моём форуме, но они случаются. Выкрикивать что-то из-за угла и упиваться собственной безнаказанностью - это банально. Думаю, что вы не самоучка и что формально Вас можно отнести к специалистам моего профиля, но специалистам слабым, к тем, кто так и не смог решить свои собственные проблемы и кто в следствие этого не может похвастаться сколь-либо значимыми профессиональными успехами. Возможно Вы завидуете, возможно Вы получаете удовольствие, мешая работать другим своим коллегам и пытаясь, таким образом, приобрести если не профессиональную, то хотя бы скандальную популярность. Как некоторые наши говорливые политики. Крылов в своё время написал: "Ах Моська, знать она сильна, раз лает на слона!" Не хотите, кстати сменить ник на более соответствующий? ;). А то Вы так перепугались, что я разозлюсь и начну Вас искать... Вы не бойтесь. Вы меня раздражаете своим поведением, но не более, чем надоедливое насекомое, а у меня нет и не может быть счётов с насекомыми. Я нормален, мои собственные проблемы решены. Таких как вы - много, а таких как я - мало. Меня это устраивает. Это устраивает, также, моих пациентов и посетителей форума. Я доволен таким положением, это результат моего выбора.
Так, что разговора у нас с Вами более не будет, поищите себе оппонента соответствующего вам, думаю, что где-нибудь на базаре Вам его будет найти легче, чем здесь.
Честь имею! :)

Inga
06.02.2006, 08:13
У вас настолько воспаленное воображение, я просто общаюсь ради любопытства, по специальности я дизайнер.
Мне не понятно, почему, наряду с другими пользователями, я не могу высказывать свое мнение, если вы тут пишете мне, что мои высказывания похожи на профессиональные, то есть обвинить меня в том,что я несу бред сумашедшего не возможно, тогда в чем проблема?
Если бы я боялась того, что вы меня найдете, я быне оставила ссылку на фотосайт.ру, где есть мой телефон, смешно.
Считать мое сообщение жалобой на товарища Вельда, он же модератор психологических консультаций. У вас, товарищ, мания преследования!
Ахтунг.