PDA

Просмотр полной версии : очень нужна помощь



Светлана М.
12.01.2006, 13:47
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня к вам вопрос и просьба помочь. У меня не простая ситуация, которую хотелось бы разрешить. У меня две кисты. Киста груди, которая уже 3 года, в прошлом году делали биопсию и раковых клеток не обнаружили. И киста шейки матки, также делали биопсию и раковых клеток не обнаружили. Помимо этого эрозия шейки матки. Делали анализы на папиллома вирусы, также все чисто, их нет. Но больше всего я боюсь, что кисты перерастут в злокачественные опухоли. Мне сказал доктор, что нужно рожать. Я к этому готова. Но я боюсь беременеть, поскольку на протяжении 3-х лет у меня температура от 37 до 37,5. Анализы на инфекции, в том числе на ВИЧ, сдавала, но обнаружили только герпес. Как же мне все-таки поступить в данной ситуации. Лечатся ли как-то кисты или лучше рожать, к какому доктору обратится с температурой и как подготовится к родам. Я уже немного паникую. Мне сказали, что при родах и кормлении ребенка кисты рассосутся (если можно так выразится). Помогите советом. Пожалуйста. Заранее спасибо.

Медхэлп
13.01.2006, 12:28
Здравствуйте, Светлана!
Судя по выше изложенному, у Вас есть:
а) гормональные проблемы
б) проблемы со "скрытыми инфекциями"

Если имеется эрозия шейки матки, то ею просто необходимо заниматься, так как даже эрозия на фоне герпеса может переродиться в предрак и рак (герпес способен вызвать такое перерождение), а особенно не фоне существующих у Вас гормональных проблем.
Совершенно неверное и устарелое убеждение, что кисты "рассосутся" во время беременности.
Кроме того, надо представлять, что прогрессирование онкологии во время беременности происходит очень быстрыми темпами, так что рекомендовать Вам беременеть и кормить грудью на фоне "пограничных" состояний и "проверять" не розовьется ли рак, ябы не стала.

Приходите, буду рада Вам помочь.


http://www.medhelp-clinic.ru/foto/navolot_sm.jpg

С уважением, врач акушер-гинеколог Наволоцкая Оксана Михайловна (http://www.medhelp-clinic.ru/resume22.shtml)