PDA

Просмотр полной версии : ВПЧ и эрозия



Дарья2
11.01.2006, 17:22
У меня эрозия шейки матки. А тут еще при анлизе на скрытые инфекции неашли и вирус папиллому человека.Мне 21год. Гинеколог говорит, что нерожавшим эрозию не лечат. Это действительно так? Как влияет наличие ВПЧ на развитие эрозии?Я очень беспокоюсь......

Оля_22
12.01.2006, 20:00
У меня тоже была эрозия, только другие вирусы. Мне врач сказал, что я на 99% здорова и лечить эрозия нужно после родов. Но потом я пошла к другому гинекологу и он сказал что лечить нужно обьязательно, иначе будут осложнения вплоть до рака. Мне благополучно сделали прижигание жидким азотом, я тоже нерожавшая, мне 22 года. Мой совет-лучше лечить и не допускать осложнений.

Медхэлп
13.01.2006, 11:36
Здравствуйте, Дарья!
Вирус папилломы человека - это вирус, способный вызывать предрак и рак шейки матки, частота которого по Москве резко увеличилась в последнее время (болеют и женщины 29 лет и 22 лет).
Способы лечения шейки матки у нерожавших девушек сейчас очень разнообразны, и лечить обязательно и необходимо. Кроме того, есть много современных противовирусных препаратов, которые лечат вирус. Приходите, мы обязательно Вам поможем.

С уважением, врач акушер-гинеколог Наволоцкая Оксана Михайловна (http://www.medhelp-clinic.ru/resume22.shtml)