PDA

Просмотр полной версии : Помогите как можно скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



незарегистрированный
11.01.2006, 13:28
Помогите, пожалуйста как можно скорее! Все врачи чтавят разные диагнозы!!! Котику 11 мес. Не привит. Контактировал с персидской кошечкой (привитой) дома (хотели отдать его в свой дом, но через два дня забрали). После того, как нам его вернули он сьел пол банки вискаса (вечером). А на утро от еды отказался. И от питья тоже. И еще я заметила, что он чешет шею постоянно. Вечером его вырвало чем-то зеленым. Подумали, что просто отравился. Но состояние ухудшалось. Ничего не ест, ни пьет, рвет с каждым днем все больше. Через день поставили капельницу (2раза в день) + кое-какие лекарства (по совету вет.врача). Вечером повезли в вет.лечебницу. Сделали рентген. Без бария, обзорный. Ничего не показал. Живот явно очень болезненный, постоянно рвет. Сдали анализы. На следующий день поехали в другую клинику - сделали рентген с барием. Сказали, что похоже на непроходимость кишечника. Причина не известна. Посоветовали прооперировать, т.к. ситуация ухудшалась с каждым часом. Прооперировали. Хирург сказал - заворот. Кишки сильно воспалены. Все расправил, налил антибиотика. В тот же вечер позвонили в первую клинику узнать реультаты анализов - врач сказал, что явная лейкопения (1 200), что похоже на чумку. (но ведь никакого поноса не было!). На следующий день, котик стал отходить от наркоза и я заметила, что он мотает головой, как будто в горле что-то застряло и изо рта идет желтая гнойная пена. Вызвали врача. Он сказал - калицивирусная инфекция. Остозный стоматит. Температура была 33,7. К вечеру поднялась до 36,5. Сегодня утром 38,8. Вчера вечером заметила у заднего прохода немного каловых масс нормального цвета. Откуда? Может, после операции восстановилась проходимость и они вышли? Лечим от калицивирусной инфекции. Но меня мучают сомнения. Может, все таки чумка? Но откуда тогда стоматит? и была ли "непроходимость кишечника"??? Можно ли верить врачам ,если они ставят такие разные диагнозы?!!!!! Помогите, котик умирает!!! Хотя бы развейте сомнения в правильности диагноза, я ведь ни спать ни есть не могу!!!! Я так хочу его спасти!!!!!!!!