PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз..



Андрей-29
06.01.2006, 04:32
Доброго времени всем!
У меня очень давняя проблема со здоровьем... Началось все около пяти лет назад, сначала появились диспептические растройства (стул до 5 раз, чаще сразу после еды, причем он оформленный, просто консистенции непонятной как платилин "идет" с трудом), во время и после стула появляется зуд в заднем проходе (чешется)... Затем я похудел, под глазами появились темные подглазники (в т. ч. темные веки). Походы к терапевту ничего не давали, все анализы в норме(УЗИ, ОАК, ОАМ, яйца глист), как говорит врач хоть в космос...
Сдавал анализы на гепатит и СПИд, все в норме...
Около года назад ходил на вегетативно-резонансный тест и на нем натестировали описторхоз и лямблии, думал что все наконец-то нашли, нифига... Пролечили Метрагилом внутривенно, биорезонансной терапией, кроме этого пропил, тиберал.... Легче не стало. На ВРТ инфекции больше не тестируются...Кроме этого делал колоноскопию, все тоже в норме, разве что нашли и удалили железистый полип...
Последнее время появились аллергические реакции (экзема?) на коже мошонки, кожа слезает слоями, чешется, иногда в р-не ануса мокнет появляется желтоватый налет дерматолог ничего не нашел,говорит иди к аллергологу...Кроме этого отмечаю очень-очень сниженное либидо, хотя скрытых инфекций нет, воспаления простаты тоже..
т.е. с течением времени мне становится все хуже и хуже...
Со стороны крови отмечается некоторое повышение эозинофилов(?)...
И последние года два в желчном пузыре определяют множественные полипы, он деформирован...Пропил одестон, стало немного легче, делал зондирование два раза, все в норме, паразитов нет, острого воспаления тоже...Биохимические анализы крови тоже в норме..
Терапевт сказала пить урсосан и ни о чем не думать, типа ты здоров, но я не уверен... и не буду уверен пока у меня не пройдут подглазники и я не потолстею киллограмм так на 20...
Может ли это состояние быть обусловлено плохой работой желчного пузыря?
И стоит ли в "слепую" пролечиться антигельметиками?
P.S. На пртяжении всей болезни очень чешутся глаза(уголки глаз)...
P.P.S По прошествии времени могу сказать что аллергические реакции отступают если я пью минеральную воду сульфатно-магниевую причем много около 1,5 л в день...да и со стулом более менее становится хотя он приобретает неприятный запах(болотный что-ли..)...
Прокоментируйте плиз...

незарегистрированный
06.01.2006, 05:25
Есть три варианта:

1.Кишечные инфекции или другие из рода Энтеробактерий(в том числе условнопатогенные). Признаки присутсвия как в кишечнике так и моче-половой системе......возможно также в лимфатической сис-ме.

2.Гельминтозы(главным образом нематоды).

3.Системные микозы.

Есть конечно же и вероятность с простейшими....

Помочь вам у меня лично врядли получиться, т.к. требуеться очно разбираться с вами не мение нескольких месяцев для выяснения истинной причины.

У вас есть несколько вариантов:
1.Если у вас много денег(3-10тис. у.е.) -обратиться в хорошую с зарекомендованым именем частную клинику не локального характера.

2.Попытаться найти иммунолога, гастроэнтеролога или инфекциониста, который заинтирисуеться вашим случаем. Вариант очень маловероятный.
Большинство не имеет достаточно мозгов, боиться браться за такие ситуации или просто не хочет ничем подобным заниматься.
Им намного проще(и прибылней) заниматься гепатитами, туберкулезами, спидом, корью и еще там чем-то в чем разобраться особого труда не составляет.

3.Обратиться в университетские клиники.

4.Заняться изучением медецины самому и попытаться разобраться в чем дело. Процесс долгий и трудоемкий - 6-9месяцев. Однако ни один врачь не знает вас лучше чем вы сами.
Но здесь тоже понадобятся немаленкие фин. затраты, т.к. придеться идти путем исключения и проверять на все возмодные инфек-ии.


Антибиотики группы фторхинолов не принимали?
Если принимали, то какой еффект наблюдался?

Андрей-29
06.01.2006, 21:26
Из антибиотиков я принимал цефазолин (внутримышечно) и фромилид (очень давно его мне прописал уролог превентивно от микоплазмы). От цефазолина эффекта вообще никакого, а фромилид - на уровне ощущений изменения были. Но это видимо не те антибиотики о которых Вы спрашиваете...

Андрей-29
06.01.2006, 21:32
А как быть с гельминтозами? Я принимал превентивно и вермокс и пирантел, кроме этого терапевт назначала противопротозойное средство типа интетрикса и тиберала (я их пропил оба)...
Сейчас они (терапевты) дружно кивают на психосоматические причины заболевания....Караул...:(

weekend
12.01.2006, 23:01
Izvenjajusj chto pishu latinskim shriftom!!!
Po moemu mneniju Vi mnogo upotreblali razlichnih lekarstv. Prosto ujma nenuzhnogo dlja vashego sluchaja i organizma. Vash organizm prosto napichkan razlichnimi farmpreparatami!!! Vozmozhno u Vas narushenija obmena veshestv. Jabi posovetoval vam poprobovatj kurs lechenija PROBIOTIKAMI. Eto obsaljutno bezvrednoe lechenije razlichnih zabolevanij pri pomoshi poleznih dlja nashego organizma bakterij.
V pervuju ocheredj probiotiki vivodjat iz organizma ostatki farmpreparatov, chto vam i neobhodimo sdelatj v pervuju ocheredj. Vo vtorih probiotiki vostanavlivajut mikrofloru zheludka i kishechnika, kotoraja v svoju ocheredj normalizuet vse sistemi nashego organizma. Prokonsultirujtesj so svoim vrachem i rasskazhite emu o probiotikah, chto on Vam posovetuet. I poishite v internete informaciju pro probiotiki chtobi samomu kartina stala jasnee - chto eto takoje!!!

Guest-29
13.01.2006, 10:30
Это Андрей-29, просто я пароль вспомнил :)
Пробиотиков мною было выпито очень много и эффекта в принципе они никакого не оказали. Сейчас я думаю что все мои проблемы из-за плохого желчеотделения, которое в свою очередь нарушает нормальную микрофлору кишечника и вследствие этого происходит развитие патогенной и условнопатогенной микрофлоры, а отсюда и аллергия и прочие проблемы. Но не знаю прав ли я....
И еще из симтомов присутствует деформация ногтей, они растут с изъявлениями, дырочками.. причем не все и на обоих руках по разному... страдают преимущественно большой указательны и безымянный палец..
Специалисты помогите пожалуйста рекомендациями.