PDA

Просмотр полной версии : боль в спине в области почки



korolenka
03.01.2006, 18:36
подскажите, человечек лежал несколько часов на снегу без движения. последствия: боль в спине в области почки. возможности посетить врача нет. есть возможность добраться до аптеки. температуры нет. понимаю, что надо обратиться к врачу, но... что делать подскажите, какие варианты

незарегистрированный
04.01.2006, 01:07
У меня был похожий случай с болями в спине из-за переохлождения. Для начала убедись, что это действительно почка, а не мышца. Есть ли боль при присидании, когда встаешь/садишься, нагинаешься? Попробуй поднять ногу вперед (с той стороны, где боль в спине) на 90 градусов, положи ее на какую-нибудь поверхность и попробуй дотянуться до шиколотки этой же ноги. Если есть боли при растяжении, то скорее всего это переохлождение мышцы. Но, опять же, диагноз поставить сможет только врач. Для начала попробуй потереть болящее место спец. массажными согревающими мазями или хлористым кальцием, можно ставить туда гарчичники или же перстовый пластырь (что еще лучше) и ходить с ним целый день. Еще попринимай теплые ванны - если это действительно мышца, то обязательно пройдет!

незарегистрированный
04.01.2006, 01:07
У меня был похожий случай с болями в спине из-за переохлождения. Для начала убедись, что это действительно почка, а не мышца. Есть ли боль при присидании, когда встаешь/садишься, нагинаешься? Попробуй поднять ногу вперед (с той стороны, где боль в спине) на 90 градусов, положи ее на какую-нибудь поверхность и попробуй дотянуться до шиколотки этой же ноги. Если есть боли при растяжении, то скорее всего это переохлождение мышцы. Но, опять же, диагноз поставить сможет только врач. Для начала попробуй потереть болящее место спец. массажными согревающими мазями или хлористым кальцием, можно ставить туда гарчичники или же перцовый пластырь (что еще лучше) и ходить с ним целый день. Еще попринимай теплые ванны - если это действительно мышца, то обязательно пройдет!

ЛенаК
04.01.2006, 13:37
а если это почки, говорят, что их не греют. при постукивании по спине в области почки - боль. я думаю, что мышечную боль мы бы узнали... спасибо за участие. кто-нибудь знает, можно ли греть в таких случаях?

Григорьева Алла
25.01.2006, 07:01
Похоже на пиелонефрит. При этом нагревать нельзя.
При неосложненном пиелонефрите применяют котримоксазол (бисептол 2 раза в день курсом до 14 дней), триметоприм, фторхи-нолон, аминогликозид или цефалоспорин.