PDA

Просмотр полной версии : Полип-помеха беременности



незарегистрированный
29.12.2005, 14:05
Мне 33,не было ни одной беременности.Три попытки ЭКО не увенчались успехом-врачи разводят руками,они были уверены,что все получится,а я дважды даже не успевала сдать кровь.Месячные наступали на 9-10 день после подсадки.В последний раз мне сообщили о полипе 3мм на правой верней стенке матки.Может ли он влиять на срывы,и можно ли его удалить лапароскопически-совершенно нет желания делать выскабливание...
Второй вопрос
Лет 10 назад один врач сказал,что у меня повышенная кислотность в матке,и она убивает все мужские клетки-может ли это иметь место и как это устранить.Странно,что пара не имеющая очевидных проблем не может иметь детей.А все срывы после ЭКО сказываются на психике-я чувствую,что теряю детей-это страшно!!!А потом чувствую себя уродкой,не способной сохранить уже готового ребенка...

Евромедпрестиж
31.12.2005, 14:09
Полип - то лишь вторично стимуляции. А вы попробовали всё до ЭКО?
У ЭКО эффективность около 20%.
Приходите, попробуем Вам помочь.
Сделали ли всё ?
Бесплодие - это отсутствие беременности при регулярной половой жизни без предохранения в течение 1 года.
Для выяснения причин бесплодия необходимо пройти подробное обследование: спермограмма мужа, генетическое обследование, рентген матки для выяснения проходимости труб (гистеросальпингография) , ректальная температура за 3 цикла, гормоны крови ( какие? Решается индивидуально в каждом конкретном случае), обследование на инфекции ( мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП и бактериологический посев из шейки матки ), сделать посткоитальный тест , анализ на антиспермальные антитела...
Только после этого можно будет поставить диагноз (то есть найти все возможные причины бесплодия) и назначить соответствующее лечение.
Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

незарегистрированный
04.01.2006, 22:55
Спасибо большое,но Эко было последней надеждой...За 12 лет я столько прошла,но ощущение такое,как будто я подопытный кролик-меня и студентам показывали без моего согласия!Не везло мне с врачами.
Всё я делала и рентген,и гормоны,и инфекции и температуру меряла.,и спермограмму сдавали не раз...

Евромедпрестиж
07.01.2006, 08:57
1.Полип эндометрия - это доброкачественная опухоль и подлежит обязательному удалению (гистероскопия и раздельное выскабливание) с последующим гистологическим исследованием. До этого никогда нельзя сказать точно - доброкачественное это образование или злокачественное и когда оно может перейти в злокачественное тоже неизвестно. После операции желательно гормональное лечение минимум на 6 месяцев. В зависимости от ситуации и гистологии выбиратеся препарат.
2."Лет 10 назад один врач сказал,что у меня повышенная кислотность в матке,и она убивает все мужские клетки-может ли это иметь место и как это устранить" - это мне совсем непонято. Бывает причина в шеечном факторе и в выработке антиспермальных антител, когда в шейке"просто обездвиживаются" сперметазоиды. Это конкретные причины, но их можно выявить и пытаться лечить.
Есть такой диагноз, как "бесплодие неясного генеза" - когда обследование проведено полностью!!!, но причину найти не удаётся.
Науке ещё не все механизмы известны.

Врач высшей категории акушер-гинеколог Усатенко Федор Николаевич.