PDA

Просмотр полной версии : Врачи перестанут выписывать лекарства



www.nedug.ru
24.12.2005, 10:46
Парламентарии продвигают законопроект, который запретит врачам выписывать лекарства. В рецептах укажут только название лечебного вещества. Выбирать конкретный препарат будут пациент с аптекарем.
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/35523.html

Игорь
24.12.2005, 10:46
Совершенно очевидно, что предлагаемый г.Брынцаловым законопроект, исходит только из его интересов. Как практикующий врач обще практики, скажу, что рекомендую препараты по МНН довольно таки давно, пр и этом исхожу из соображений стоимости прпаратов. %-летний опыт применения , показывает, что большинство "росийских" препаратов , как и множество дженериков, не являютьяс прпаратами эффективными. Зачастую , оказываються просто бесполезными, как большинстов прпаратов, выпускаемое Ферррейном. Гворить, о том, что врачи выписывают прпараты, с целью поулчения допольнительных дохолдов, настолько смешно, что даже не поддаеться осмылению..Если в дополнительные доходы от выписки прпаратов считаь ручки( которой хватает на одлин день работы) стикеры. и календарики то да... Покажите мне ту фирму, которая за выписку своих препаратов, платит суммы прпвышающие дроходы врача:) я бы с удвольстме порадобтал. На мой взгляд все завсит отджобростовсетности или недоброствестности врача и провихора..И никакими законами это не изменишь